Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование деятельности организации сферы культуры на основе использования технологии аутосорсинга персонала

  • Номер работы:
    374205
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.01.2016
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы использования технологии аутсорсинга персонала 6
    1.1 Сущность и принципы аутсорсинга персонала 6
    1.2 Мировой опыт аутсорсинга персонала 11
    1.3 Особенности аутсорсинга персонала в сфере культуры 25
    Глава 2. Анализ и обоснование использования технологии аутсорсинга в ООО «Студенческая Организация» 30
    2.1 Характеристика ООО «Студенческая Организация» 30
    2.2 Количественный и качественный анализ персонала организации 34
    2.3 Обоснование использования технологии аутсорсинга персонала в организации 39
    Глава 3. Совершенствование деятельности организации в ООО «Студенческая Организация» 51
    3.1 Обоснование внедрения технологии аутсорсинга персонала 51
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 66
    Заключение 70
    Список литературы 73
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы обусловлена распространением аутсорсинга в мировой деловой практике. Любая компания вынуждена решать задачи, связанные с управлением персоналом — наймом сотрудников, расчетом компенсаций и налоговой отчетностью. При этом подобная деятельность является профильной лишь для кадровых агентств. Именно поэтому практика аутсорсинга управления персоналом приобрела значительную популярность.
    Аутсорсинг – это практика передачи на договорной основе неосновных функций, процессов, направлений деятельности организации другим организациям, имеющим необходимые технические, технологические средства, ресурсы, управленческие знания в требуемой конкурентной области для обеспечения требуемого качества. Базовое преимущество аутсорсинга для деятельности организации состоит в том, что аутсорсинг оптимизирует эту деятельность за счет того, что позволяет сосредоточить функционирование на основном, первостепенном направлении. За счет такой практической ценности, аутсорсинг быстро и успешно прижился в бизнес-сфере как технология, помогающая решить проблему сокращения издержек, увеличения адаптации к меняющимся условиям внешней среды, улучшения качества выпускаемой продукции и услуг, квалифицированного управления рисками.
    Практика аутсорсинга процессов управления персоналом широко распространена в России. Примерами компаний, предоставляющих услуги по набору и найму персонала, являются различные кадровые агентства. Поставщиков комплексных услуг аутсорсинга в сфере управления персоналом и кадрового администрирования в России значительно меньше.
    ............
    Глава 1. Теоретические основы использования технологии аутсорсинга персонала

    1.1 Сущность и принципы аутсорсинга персонала
    Термин аутсорсинг – outsourcing – буквально трактуется как «использование внешних ресурсов» или «внешних источников». Это искусственное слово, которого до начала 90-х гг. XX в. не было ни в одном языке. Вместе с другими искусственными терминами, такими как offshoring, global sourcing, insourcing, термин outsourcing характеризует способы обеспечения компании ресурсами. Ресурсы необходимы любой организации для достижения основной цели – создания ценности, удовлетворения потребности общества в производимых ею продукции и услугах. Аутсорсинг представляет собой один из возможных ответов на вопрос «Make or buy?» («Делать или покупать?») – известной дилеммы, лежащей в основе всех управленческих решений по выбору источника снабжения [2, с. 85].
    Основными преимуществами использования аутсорсинговой системы организации труда являются:
    - адаптация к внешней среде, предполагающей, прежде всего, организационную перестройку производственной системы к меняющимся условиям ее функционирования;
    - отказ от непрофильных бизнес-процессов и производственных функций, от вспомогательных производств;
    - учет сезонных колебаний сбыта и на основе этого построение производственной программы;
    - быстрое решение поставленной задачи за счет привлечения специалистов с мотивацией на конкретный результат.
    Аутсорсинг предполагает привлечение для создания ценности ресурсов, принадлежащих внешним организациям-поставщикам (аутсорсерам). Основная причина практики использования внешних ресурсов традиционно заключается в том, что ни одна компания не обладает полным набором знаний, навыков и внутренних возможностей для поддержания конкурентоспособности во всех видах своей основной и вспомогательной деятельности [7].
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование деятельности организации сферы культуры на основе использования технологии аутосорсинга персонала - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.