Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка мероприятий по управлению персоналом производственно-торгового предприятия

  • Номер работы:
    336160
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.01.2015
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретическая. Теоретические основы разработки мероприятий по управлению персоналом производственно-торгового предприятия 7
    1.1. Место и роль управления персоналом в управлении предприятием 7
    1.2. Анализ основных методов управления персоналом 10
    1.3. Особенности формирования мероприятий по управлению персоналом на производственно-торговом предприятии 14
    Глава 2. Аналитическая. Анализ и разработка мероприятий по совершенствованию управления персоналом производственно-торговой компании ООО «ЛАПА» 30
    2.1. Управленческая характеристика производственно-торговой компании ООО «ЛАПА» 30
    2.2. Анализ и оценка системы управления персоналом ООО «ЛАПА» 38
    2.3. Разработка мероприятий по совершенствованию управления персоналом ООО «ЛАПА» 49
    Заключение 64
    Список использованных источников 68
    Приложения 72
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Человеческие ресурсы на предприятии – это объект постоянной заботы со стороны руководства предприятием. Роль человеческих ресурсов существенно возрастает в период рыночных отношений. Инвестиционный характер производства, его высокая наукоемкость, приоритетность вопросов качества продукции изменили требования к работнику, повысили значимость творческого отношения к труду и высокого профессионализма. Это привело к существенным изменениям в принципах, методах и социально-психологических вопросах управления персоналом на предприятии.
    Хорошо подобранный трудовой коллектив – одна из основных задач предпринимателя. Это должна быть команда единомышленников и партнеров, способных осознавать, принимать и реализовывать замыслы руководства предприятия. Только она служит залогом успеха предпринимательской деятельности, выражения и процветания предприятия.
    Трудовые отношения – едва ли не самый сложный аспект работы предприятия. Гораздо легче справиться с техническими и технологическими неполадками, чем разрешить конфликтные ситуации, возникающие в коллективе, где нужно учитывать индивидуальные склонности, личные установки, психологические предпочтения.
    Какие бы технические возможности, организационно – управленческие преимущества не открывались перед предприятием, оно не начнет работать эффективно без соответствующего человеческого ресурса. Ведь все в конечно итоге зависит от людей, от их квалификации, умения и желания работать. Структуру предприятия нужно рассматривать как составляющую вещественного и человеческого капитала.
    Новые производственные системы состоят не только из совершенных машин и механизмов, которые практически не делают ошибок. Они включают также и людей, которые должны работать в тесном взаимодействии, быть готовыми к выработке и реализации новых идей. Обеспечить тесное взаимодействие множества людей в ходе решения сложнейших технических производственных проблем невозможно без глубокой заинтересованности каждого в конечном результате и сознательного отношения к работе. Именно человеческий капитал, а не заводы, оборудование и производственные запасы являются краеугольным камнем конкурентоспособности, экономического роста и эффективности.
    ...........
    1. Теоретические основы разработки мероприятий по управлению персоналом производственно-торгового предприятия


    1.1. Место и роль управления персоналом в управлении предприятием


    Главной составляющей успеха любого предприятия являются его сотрудники. А грамотное управление персоналом - это ключевая позиция предприятия на рынке, которая определяет его значимость и финансовый рост. Для правильной организации работников одних только индивидуальных качеств руководителя очень мало. Здесь необходимо знать менеджмент, методы эффективного управления и реальные примеры опыта успешных руководителей.
    Персонал – это весь штатный состав работников предприятия, выполняющих различные функции на производстве. В наше время персонал (кадры) рассматривают как основное богатство любой организации. Управление персоналом – одна из экономических наук, зародившаяся в США в конце девятнадцатого века. Ранее она развивалась, как часть других наук (психологии, социологии, конфликтологии и т.д.). Ее база – управление трудовыми процессами.
    Для начала рассмотрим цели, в которых производится управления персоналом. Они подразделяются на четыре большие категории, или блока. Это социальные, экономические, производственно-коммерческие и научно-технические цели. Содержание каждой категории можно выразить таким образом: Экономическая цель – получить прибыли от реализации товара или услуги, причём, рассчитанной величины. Социальная – удовлетворить в высшей мере социальные потребности работников, возникающие в условиях работы. Производственно-коммерческая - реализовать товар или услугу в заданном объёме с заданной периодичностью. Научно-техническая – совершенствовать производительность труда и качества изготовляемого товара или оказываемой услуги за счёт научно-технических разработок.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.01.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка мероприятий по управлению персоналом производственно-торгового предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.