Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка финансовой стратегии предприятия (+речь)

  • Номер работы:
    161961
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.06.2010
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы финансовой стратегии предприятия 5
    1.1. Понятие и характеристика финансовой стратегии предприятия 5
    1.2 Разработка финансовой стратегии предприятия 14
    1.3. Оценка финансовой стратегии и управление ее реализацией 25
    Глава 2. Анализ финансовой деятельности предприятия 32
    2.1 Общая характеристика ООО «ТИКОМ менеджмент» 32
    2.2 Анализ процесса управления прибылью ООО «ТИКОМ менеджмент» 37
    2.3 Анализ результатов управления финансовой деятельностью ООО «ТИКОМ менеджмент» 40
    3 Формирование финансовой стратегии ООО «ТИКОМ менеджмент» 66
    3.1 Информационное обеспечения финансовой стратегии ООО «ТИКОМ менеджмент» 66
    3.2 Разработка финансовой стратегии для предприятия 69
    3.3 Оценка возможных результатов реализации предложенных рекомендаций 75
    Заключение 84
    Список литературы 90
    Приложение 1 92
    Приложение 2 93

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность данной работы заключается в том, что в настоящее время стратегическое управление является важнейшим фактором успешного выживания в усложняющихся рыночных условиях, но, тем не менее, постоянно можно наблюдать в действиях организаций отсутствие стратегичности, что и приводит их зачастую к поражению в конкурентной борьбе. Стратегическое управление в каждый данный момент фиксирует, что организация должна делать в настоящем, чтобы достичь поставленных целей в будущем, исходя при этом из того, что окружение будет изменяться, и условия жизни организации будут изменяться тоже. При стратегическом управлении как бы осуществляется взгляд из будущего в настоящее, определяются и осуществляются действия организации в настоящее время, обеспечивающие ей определенное будущее, а не вырабатывается план или описание того, что организация должна будет делать в будущем. В противоположность при нестратегическом управлении составляется план конкретных действий, как в настоящем, так и в будущем, априори базирующийся на том, что четко известно конечное состояние и что окружение фактически не будет меняться.
    Глава 1. Теоретические основы финансовой стратегии предприятия

    1.1. Понятие и характеристика финансовой стратегии предприятия

    В рыночных условиях у самостоятельно-функционирующего предприятия возникает необходимость определять тенденции его финансового состояния, формировать потенциал компании и использовать эффективные методы оценки своего финансового состояния. Решению таких вопросов способствует наличие финансовой стратегии предприятия.
    Стратегия – это развернутый план, который показывает, как предприятие может добиться выполнения своей миссии и целей. Оно максимально использует конкурентные преимущества и минимизирует конкурентные слабости.
    Стратегию можно определить как совокупность средств, с помощью которых предприятие приближается к достижению своих долгосрочных целей.
    Финансовая стратегия – это генеральный план действий по обеспечению предприятия денежными средствами. Финансовая стратегия предприятия охватывает все стороны его деятельности, а также обеспечивает оптимизацию основных и оборотных средств, осуществляет распределение прибыли, ведёт безналичные расчёты, формирует налоговую, ценовую политику, политику в области ценных бумаг и другие. При разработке финансовой стратегии предприятия особое внимание уделяется полноте определения денежных доходов, мобилизации внутренних ресурсов, максимальному снижению себестоимости продукции, правильному распределению и использованию прибыли, определению потребности в оборотных средствах, рациональному использованию капитала предприятия.
    Финансовая стратегия любого предприятия включает в себя следующие элементы:
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 05.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.