Скачать пример (образец) дипломной на тему "Перспективы развития внутреннего туризма: приключенческий...."

Перспективы развития внутреннего туризма: приключенческий туризм

  • Номер работы:
    80254
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МАТГР
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Состояние и характеристика внутреннего туризма в Российской Федерации. Перспективы развития внутреннего туризма 8
    1.1 Состояние внутреннего туризма в Российской Федерации 8
    1.2 Характеристика наиболее распространенных видов туризма в России 15
    1.3 Перспективы развития и сдерживающие факторы туризма в России 21
    Глава 2. Исследование состояния приключенческого туризма 37
    2.1 Оценка состояния и ресурсов развития приключенческого туризма в России 37
    2.2 Характеристика приключенческого туризма за рубежом 51
    2.3 Исследование ожиданий потенциальных туристов в приключенческих турах по России 56
    Глава 3. Разработка нового приключенческого тура 64
    3.1 Исследование рекреационных ресурсов для разработки приключенческого тура по Приморскому краю 64
    3.2 Характеристика действующих приключенческих туров по Приморью 75
    3.3 Разработка программы тура «За приключениями» 80
    3.4 Экономическое обоснование нового тура «За приключениями» и варианты его продвижения 84
    Заключение 91
    Список использованных источников 97
    Приложение 99

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Перспективы развития внутреннего туризма: приключенческий туризм
    Введение
    Для многих стран мира туризм является одной из наиболее рентабельных отраслей, приносящих огромные прибыли. Туризм занимает ведущее место в национальных программах развития экономики многих стран, являясь частью комплексного плана социально-экономического развития стран наряду с такими секторами экономики как сельское хозяйства, промышленность, здравоохранение, образование и др. Особо следует выделить роль туризма в создании большого числа новых рабочих мест.
    Российская Федерация, несмотря на свой высокий потенциал, занимает пока весьма скромное место на мировом рынке туризма. На ее долю приходится всего около одного процента мирового туристского потока. В ВВП нашей страны доля туризма незначительна. Это свидетельствует о низком уровне развития туризма в стране и показателем незначительной степени внимания государства к этой сфере деятельности. Исключение составляет лишь Москва, где до 7% годового бюджета столицы формируется именно за счет поступлений от туризма.
    Вплоть до недавнего времени индустрия туризма рассматривалась в нашей стране как второстепенная отрасль, хотя и опыт, и практика других стран говорят об обратном. Состояние туристской отрасли России без должного эффективного участия государства привело к тому, что Россия выступает в качестве поставщика туристов за рубеж, и, как следствие, к оттоку за границу крупных сумм валюты при одновременном снижении доходов от иностранного туризма.
    На протяжении последних 10 лет международный туризм в России развивался преимущественно с ориентацией на выезд. Основным фактором, повлиявшим на такой рост выездного потока, явился огромный отложенный спрос на поездки за границу. Велика доля прибытий из стран, не участвующих активно в движении денежных потоков в сфере туризма (Польша, Финляндия, Китай) в отношении России, в то время как доля прибытий из стран, действительно приносящих валютный доход (Германия, США, Франция, Великобритания, Италия, Япония), незначительна.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Перспективы развития внутреннего туризма: приключенческий туризм ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.