Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Внедрение системы менеджмента качества в организации:...."

Внедрение системы менеджмента качества в организации: проблемы и решения (на примере ООО «Научно-Технический Центр "ПИК")

  • Номер работы:
    489919
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.02.2018 г.
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 Теоретические аспекты разработки и внедрения системы менеджмента качества в организации 7
    1.1 Система менеджмента качества: понятие, модели, задачи, функции. 7
    1.2 Предпосылки и проблемы внедрения системы менеджмента качества 22
    1.3 Основные этапы разработки системы менеджмента качества 33
    2 Оценка необходимости внедрения системы менеджмента качества в организации ООО «Научно-технический центр «ПИК» 41
    2.1 Организационно-правовые и экономические основы деятельности ООО «Научно-Технический Центр «ПИК» 41
    2.2 Оценка финансового состояния и затрат на качество ООО «Научно-Технический Центр «ПИК» 51
    2.3 SWOT-анализ контекста ООО «Научно-Технический Центр «ПИК» 65
    3 Разработка рекомендаций по внедрению системы менеджмента качества в ООО «Научно-технический центр «ПИК» 74
    3.1 Предложения по планированию СМК, оптимизации организационной структуры компании и формированию состава бизнес-процессов 74
    3.2 Предложения по формированию структуры документации, целей и политики в области качества 80
    3.3 Разработка проекта стандарта системы менеджмента качества (на примере СТП «Порядок учета и анализа затрат на качество») 86
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 94
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 99
    ПРИЛОЖЕНИЯ 104

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внедрение системы менеджмента качества в организации: проблемы и решения (на примере ООО «Научно-Технический Центр "ПИК")
    ВВЕДЕНИЕ
    Функционирование любого субъекта хозяйствования в условиях рыночной экономики поднимает на новый уровень проблемы качества, которые касаются не только собственно предмета его деятельности - производимой продукции, реализуемых услуг или осуществляемых работ – но и практически любого бизнес-процесса, касающегося организации, планирования, контроля, мотивации, маркетинга и других ключевых сфер управления современным предприятием.
    Достижение высокого качества всех бизнес-процессов, определяемого, главным образом, уровнем удовлетворенности потребителей продукции (работ, услуг), возможно только в рамках реализации системного подхода, то есть целого комплекса мер, объединенных общими целями, задачами, методами, действиями, процедурами и документацией и реализуемых на постоянной основе, на протяжении всего цикла жизнедеятельности предприятия. Таким образом, речь идет не об отдельных действиях в области контроля качества определенных услуг или производственных процессов, а о создании целой системы, в рамках которой будет обеспечиваться качество всех бизнес-процессов в комплексе, что способствует снижению вероятности сбоев в работе и повышению качества услуг или товаров.
    ..................
    Экономическое значение качества заключается в максимизации прибыли предприятия в результате продаж качественной продукции (работ, услукг). При этом необходимо стремиться к минимизации затрат производителя на обеспечение требуемого потребителем (заказчиком) качества продукции. Для того, чтобы обеспечить высокое качество при минимальных затратах, необходима эффективная организация управления финансами, в том числе, управление затратами на качество, то есть стоимостью качества. Логичное, на первый взгляд, предположение, что чем выше качество продукции, тем более трудоемко её производство и, соответственно, затраты абсолютно не является аксиомой. Стремясь получить наиболее высокое качество, производитель стремится к внедрению передовых технологий, повышению производительности труда, оптимизации и снижению непроизводительных затрат. Если предположить, что будет произведено 100% дефектной продукции, то затраты на её изготовление уже не окупятся и станут издержками на производство некачественной продукции. И наоборот, внедрение современных методов проектирования, использование действенных методов управления качеством позволят обеспечить полное соответствие продукции требованиям, что будет способствовать росту объемов продаж и снизят стоимость качества.......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внедрение системы менеджмента качества в организации: проблемы и решения (на примере ООО «Научно-Технический Центр "ПИК") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Внедрение системы менеджмента качества в организации: проблемы и решения (на примере ООО «Научно-Технический Центр "ПИК") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.