Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Эволюция форм и видов денег...."

Эволюция форм и видов денег

  • Номер работы:
    478827
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.12.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Предпосылки возникновения денег 5
    1.1 История возникновения денег 5
    1.2 Виды денег и денежных средств 7
    1.3 Эволюция денег в России 13
    Глава 2. Эволюция денег как элемента денежной системы 17
    2.1 Анализ современного состояния на денежном рынке 17
    2.2 Структура денежной массы в обращении 24
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эволюция форм и видов денег
    Введение

    Актуальность данной тематики обусловлена тем, что деньги - одна из ключевых категорий рыночной экономики. Основные вопросы теории денег, с момента ее зарождения и по сей день, находятся в центре внимания политической экономии. Ведь, деньги - это не только элемент, связующий воедино деятельность обособленных субъектов хозяйственной деятельности, или инструмент, облегчающий осуществление кредитных или торговых сделок, но и мощный инструмент воздействия на реальный сектор экономики.
    Одним из важнейших результатов эволюции денег было появление у них номиналов, олицетворяющих определенный весовой стандарт денежного метала и закрепившихся за деньгами в качестве их наименований. Дошедшие до нашего времени из глубин веков наименования монет – драхмы, франки, марки, талеры и многие другие – означали определенные весовые значения денежных металлов. Новые качества денег, которых не было у слитков, позволили при совершении расчетов ограничиваться простым их пересчетом и со временем отказаться от взвешивания. Признаками этих качеств стали знаки и надписи, которые в начале наносились на одну сторону денежных единиц, затем - на обе, а с V в. до н.э. приобрели характер их обязательного атрибута.
    Цель работы – рассмотреть эволюцию форм и видов денег.
    ................
    Глава 1. Предпосылки возникновения денег
    1.1 История возникновения денег

    В экономической литературе выделяют два подхода к вопросу о возникновении денег:
    1) рационалистический (субъективный);
    2) эволюционный (объективный).
    Рационалистический (субъективный) подход объясняет происхождение денег как результат соглашения между людьми об использовании денег в качестве инструмента обмена. Идею о деньгах как инструменте общественного договора поддерживали в обществе до XVIII века. В современных школах сторонниками этой идеи стали, например, П. Самуэльсон, который назвал деньги «социальной искусственной условностью», и Дж.К. Гелбрейт, по мнению которого, закрепление за благородными металлами денежных функций - продукт соглашения между людьми.
    Согласно эволюционному (объективному) подходу происхождение денег связано с объективными причинами: экономическим ростом, общественным разделением труда, выделением особого товара, движением ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эволюция форм и видов денег ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Эволюция форм и видов денег - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.