Скачать пример (образец) дипломной на тему "Перспективы экономического сотрудничества России со...."

Перспективы экономического сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР)

  • Номер работы:
    448598
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2017 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Характеристика АТР, как перспективного центра мировой экономики 7
    1.1 Роль и значение АТР в мировой экономике 7
    1.2 Перспективы развития крупнейших стран АТР 15
    1.3 АТР как район конкуренции крупнейших экономических держав 25
    Глава 2. Анализ современного состояния экономического сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона 31
    2.1 Характеристика торгово-экономического сотрудничества 31
    2.2. Характеристика сотрудничества в сфере инвестиций 41
    2.3 Характеристика участия России в интеграционных процессах в АТР 47
    Глава 3. Перспективы развития экономического сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона 52
    3.1.Перспктивы сотрудничества в топливно-энергетической сфере 52
    3.2. Сотрудничества стран АТР и России в сфере высоких технологий 60
    3.3 Сотрудничество России и стан АТР в финансовой сфере 65
    Заключение 70
    Список литературы 75
    Приложения 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Перспективы экономического сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР)
    Введение

    Актуальность темы работы связана с тем, что в условиях замедления роста мировой экономики, падения цен на сырьевых рынках, ограничивающих развитие санкций, России необходимо искать новые направления сотрудничеств, расширять взаимодействие с новыми партнерами. В условиях санкций и внешнеполитических конфликтов для России важно правильно определить направления внешнеэкономических отношений и скорректировать стратегию развития. В 2014 г. было объявлено об изменении стратегического курса развития России, который был определен президентом страны В.В. Путиным как «разворот на Восток». Согласно новой стратегии планируется смещение инфраструктурной, хозяйственной и политической активности в Азиатскую часть России, что связано, прежде всего, с бурным развитием Азиатско-тихоокеанского региона (АТР), открывающим хорошие возможности для внешнеэкономического сотрудничество со странами региона. Среди 380 региональных торгово-экономических соглашений, зарегистрированных Всемирной торговой организацией (ВТО) наилучшая динамика развития характерна для Азиатско-Тихоокеанского экономического Сообщества (АТЭС) .
    Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) является формирующимся мировым полюсом экономической мощи (наряду с США и ЕС). Здесь расположено большинство государств мира, наиболее динамично развивающихся, причем даже в условиях современного экономического кризиса. Среди ведущих индустриально развитых стран региона выделяются Япония, Китай с Гонконгом, Южная Корея, Тайвань, Сингапур, Австралия и Новая Зеландия................
    Глава 1. Характеристика АТР, как перспективного центра мировой экономики
    1.1 Роль и значение АТР в мировой экономике

    В последние несколько десятилетий, Азиатско-тихоокеанский регион является наиболее динамично развивающийся регион мира. Это выражается в статистических показателях, так если в начале 1990-х гг. на долю АТР (без США) приходилось 4% мирового ВВП, то в 2015 году – почти 1/3 (32%).
    Азиатско-Тихоокеанский регион (ATP) - является самым большим экономическим пространством на земном шаре. Данный регион обладает рядом особенностей и своей спецификой. Среди американских специалистов нет общего понимания и согласия об определении границ данного региона. Прежде всего, в глаза бросается некоторая несогласованность в отношении Южной Азии. Существует большой разброс мнений и в отношении Тихоокеанской Латинской Америки (ТЛА).
    Среди ученых Японии также нет единства в определении АТР, хотя во многих работах отсутствует Южная Азия, а особенность китайского подхода заключается в том, что при использовании термина АТР, в него включают Юго-Восточную Азию, Южную Азию, Северо -Восточную Азию, Австралию, Океанию и Новую Зеландию, но не включают Тихоокеанскую-Латинскую Америку .
    Экономическая зона АТР является самой динамично развивающейся в масштабах планеты, ей предсказывают роль главного лидера мировой экономики в XXI веке.
    АТР является важнейшим звеном в политико-экономической структуры мира, объединяя субрегиональные организации в качестве членов и наблюдателей - Тихоокеанский экономический совет (ТЭС), Совет по тихоокеанскому экономическому сотрудничеству (СТЭС), Региональный форум АСЕАН (АРФ), АСЕАН .
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Перспективы экономического сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.