Скачать пример (образец) дипломной на тему "Перспектива сотрудничества России и Китая в энергетической...."

Перспектива сотрудничества России и Китая в энергетической сфере

  • Номер работы:
    445715
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2017 г.
  • Объем работы:
    107 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Характеристика топливно-энергетического рынка Китая 8
    1.1. Динамика развития экономики Китая и рост энергопотребления 8
    1.2. Анализ состояния топливно-энергетического сектора Китая 18
    1.3. Динамика, объемы и направления импорта энергоносителей Китаем 28
    2. Анализ топливно-энергетического сектора России 37
    2.1. Запасы и объемы добычи основных видов энергоресурсов 37
    2.2. Место России на мировом топливно-энергетическом рынке 42
    2.3. Изменение энергетической политики России и «вектор на Восток». 53
    3. Перспективы развития российско-китайского сотрудничества в топливно-энергетической сфере 62
    3.1. Характеристика российско-китайских нефтяных проектов 62
    3.2. Характеристика российско-китайских газовых проектов 72
    3.3. Перспективы Российского топливно-энергетического комплекса на рынке Китая и стран Юго-Восточной Азии 81
    Заключение 93
    Список использованной литературы 97
    Приложение 105

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Перспектива сотрудничества России и Китая в энергетической сфере
    Введение

    Актуальность темы исследования объясняется изменением стратегического курса развития России, который был определен президентом страны В.В. Путиным как «разворот на Восток». Согласно новой стратегии развития российской экономики планируется смещение инфраструктурной, хозяйственной и политической активности в Азиатскую часть России, что связано, прежде всего, с бурным развитием Азиатско-тихоокеанского региона, открывающим хорошие возможности для внешнеэкономического сотрудничество со странами региона, прежде всего, Китаем, который является первой экономикой мира и демонстрирует высокие темпы развития (выше среднемировых). Смещение экономической активности на Восток не возможно без развития топливно-энергетического сектора, как основы хозяйства, поэтому, прежде всего, внимание должно уделяться реализации проектов и международному сотрудничеству в топливно-энергетической сфере. В этой связи показательно, что в середине 2014 г. российской стороной (ОАО «Газпром») был подписан долгосрочный контракт на поставку природного газа в Китай и началось создание необходимой инфраструктуры [43].
    В условиях ухудшения отношений со странами ЕС и озвучивания планов по снижения импорта российских энергоносителей, для нашей страны важно найти новые рынки сбыта и дифференцировать пути доставки энергоносителей. Россия находится в числе лидеров в мире по добыче и экспорту углеводородов. .............
    1.2. Анализ состояния топливно-энергетического сектора Китая


    Топливно-энергетический комплекс Китая является одним из крупнейших в мире. В стране развиты все ключевые подотрасли: добыча энергоресурсов, транспортировка, энергетика всех типов.
    Следует отметить, что Китай богат разнообразными видами топливных и сырьевых минеральных ресурсов. Особенно большое значение имеют запасы нефти, угля, металлических руд и драгметаллов. Китай имеет залежи многих полезных ископаемых.
    Большинство электроэнергии Китая производится из ископаемого топлива (в 2013 году получили 77 % путем сжигания угля, 9% путем сжигания нефти и 4% путем сжигания газа) и около 11% производят на гидроэлектростанциях (см. рис. 1.1).
    Подобное соотношение видов топлива не типично для большинства стран и мира в целом, где в первичном потреблении энергии преобладает нефть, а уголь в среднем составляет 27% [13] , однако обусловлено экономическими и стратегическими причинами. Китай не имел возможности изначально строить энергетику на основе нефти и газа, так как не имел достаточных внутренних ресурсов и средств для их закупки, поэтому сосредоточился на местных богатых запасах угля.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Перспектива сотрудничества России и Китая в энергетической сфере ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Перспектива сотрудничества России и Китая в энергетической сфере - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.