Скачать пример (образец) дипломной на тему "Технология и организация конного спортивного туризма...."

Технология и организация конного спортивного туризма

  • Номер работы:
    428056
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2016 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы развития конного спортивного туризма 7
    1.1.Понятие и специфика конного спортивного туризма 7
    1.2 Формы конного спортивного туризма 13
    1.3. Анализ рынка конного спортивного туризма 18
    Выводы по главе 27
    Глава 2. Характеристика технологии и организации конного спортивного туризма в России 29
    2.1. Технология создания, продвижения и стимулирования сбыта конного спортивного туристского продукта 29
    2.2. Особенности организации, подготовки и проведения конного спортивного тура 41
    Выводы по главе 47
    Глава 3. Разработка конного спортивного тура по Уралу для ООО «Библио-Глобус» 49
    3.1 Организационно-экономическая характеристика деятельности ООО «Библио-Глобус» 49
    3.2. Технология, организация и разработка программы конного спортивного тура по Алтаю 56
    3.3. Обоснование экономической эффективности нового конного спортивного тура 65
    Выводы по главе 70
    Заключение 71
    Список использованной литературы и источников 74
    Приложение 80

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технология и организация конного спортивного туризма
    Введение

    Актуальность темы работы. Одна из проблем развития туризма в России – это его преимущественная ориентация на выезд. Действующая модель въездного туризма обеспечивает мощный механизм вывоза капитала из России, создание новых рабочих мест за рубежом, и не оказывает влияние на развитие туризма в российских регионах. В «Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года» отмечено: «Развитие туризма имеет большое значение для государства в целом, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Россия располагает огромным потенциалом для развития внутреннего и въездного туризма» [5]. Для регионов России имеет значение развитие новых видов туризма на основе имеющихся ресурсов. Одним из таких новых видов туризма является – конно-спортивный туризм.
    Актуальность исследования обусловлена следующими обстоятельствами:
    Во-первых, тем, что туризм стал неотъемлемой частью жизни современного человека, приобрел важное экономическое значение для государств и социальную роль для общества [8, с. 223].
    Во-вторых, в большинстве стран туризм является важным источников прибыли, создает дополнительные рабочие места и тем самым обеспечивает повышение занятости населения. Развитие туризма в пределах той или иной территории оказывает влияние на развитие различных отраслей, может способствовать активному улучшению транспортной, строительной и сельскохозяйственной деятельности тем самым способствует социально-экономическому развитию [35, с. 15].
    .............
    Глава 1. Теоретические основы развития конного спортивного туризма
    1.1.Понятие и специфика конного спортивного туризма

    Несмотря на то, что традиции конных прогулок в России имеют давнюю историю, как особый вид – конный туризм относительно молодое направление.
    В самом общем виде конный туризм - путешествие верхом на лошадях по заданному маршруту. В литературе встречается несколько подходов к определению конного туризма - путешествие на лошадях верхом или в экипажах, разновидность спортивного туризма, суть которого в прохождении на лошади маршрутов, содержащих специфические препятствия (перевалы, леса, реки) [28, с. 14].
    В этом понимании конный туризм близок спорту. Встречая на протяжении пути природные препятствия, путешествие может быть не только интересным, но и экстремальным.
    Маршрутная комиссия по конному туризма России использует следующее определение - конный туризм - вид активного отдыха, заключающийся в прохождении туристического маршрута на лошадях верхом или в упряжке за пределами конюшни с преодолением локальных и протяженных препятствий [46].
    По мнению М.А. Рындач конный туризм является разновидностью экологического туризма. «Это вид активного отдыха с использованием животных (лошадей, пони, ослов, верблюдов, собак, оленей, слонов) верхом или в упряжи в качестве средства передвижения. Он является рекреационным видом туризма и одним из направлений экологического туризма» [30, С. 77].
    Конный туризм это, в первую очередь, езда верхом на лошадях по заранее разработанному маршруту с преодолением искусственных или естественных препятствий в независимости от времени года и суток.
    Конный туризм имеет комплекс характерных особенностей:
    - необходим заранее спланированный и подготовленный маршрут;
    - существует некоторый риск травматизма, поэтому требуется четкое выполнение инструкций;
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технология и организация конного спортивного туризма ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Технология и организация конного спортивного туризма - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.