Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Обеспечение безопасности туристов на туристских маршрутах...."

Обеспечение безопасности туристов на туристских маршрутах (на примере спортивных, приключенческих, экологических туров)

  • Номер работы:
    200106
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.01.2012 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Безопасность в активных видах туризма 5
    1.1. Понятие безопасности 5
    1.2. Угрозы (риски) при организации туров 8
    Глава 2. Обеспечение безопасности спортивных туров 15
    2.1. Особенности спортивных туров 15
    2.2. Нормативно-правовая база и система страхования 20
    2.3. Меры безопасности применяемые в турфирмах 22
    Глава 3. Проблемы и рекомендации по обеспечению безопасности туров 25
    3.1. Проблемы 25
    3.2. Рекомендации по совершенствованию мер безопасности в спортивном туризме 26
    Заключение 28
    Список литературы и источников 30
    Приложения 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обеспечение безопасности туристов на туристских маршрутах (на примере спортивных, приключенческих, экологических туров)
    Введение
    Актуальность темы определяется тем, что туристская поездка практически всегда содержит элементы нового и существенно отличающегося от привычной среды обитания, в том числе и то, что может представлять определенную опасность для путешествующего лица . В конце XX в. на туристских рынках развитых стран изменилась модель потребительского поведения. Обозначилась тенденция к активному времяпрепроведению на отдыхе. Туризм стал все более интенсивно сращиваться с отдельными видами спорта.
    Глава 2. Обеспечение безопасности спортивных туров
    2.1. Особенности спортивных туров
    В туристической сфере под активными турами чаще всего понимают: пешие, водные, горные, конные туры, сафари, охота, рыбалка, горнолыжные туры, велотуры, прыжки с парашютом, дайв туры, подводная охота, скалолазание, спелеотуризм, сплавы (рафтинг), сноубордические туры, туры на снегоходах или собачьих упряжках, прыжки с парашютом, альпинизм, автотуры, мототуры, экспедиции, некоторые виды соревнований по технике туризма, а также элементы активного туризма из этих туров в сочетании с экскурсионным отдыхом. Диаметрально противоположными активным турам считаются пляжные варианты отдыха, когда "все включено" и "все в рамках отеля" .
    Организация активных туров основана на опыте спортивного туризма. Спортивный туризм входит в состав неолимпийских видов спорта, имеет давнюю историю и свои традиции. По своим специфическим особенностям и спектру многогранного воздействия на человека не имеет себе равных . В 1949году спортивный туризм был введен в Единую спортивную классификацию СССР, с этого времени начали присваивать звания и разряды по спортивному туризму.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.01.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обеспечение безопасности туристов на туристских маршрутах (на примере спортивных, приключенческих, экологических туров) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Обеспечение безопасности туристов на туристских маршрутах (на примере спортивных, приключенческих, экологических туров) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.