Помощь в написании студенческих учебных работ

Развитие конного туризма в России и за рубежом

  • Номер работы:
    142619
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.02.2010
  • Куда сдавалась:
    РосНОУ (Российский новый университет)
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Развитие конного туризма в мире 5
    Глава 2. Развитие конного туризма в России 9
    2.1. История 9
    2.2. Особенности развития конного туризма 10
    2.3. Исследование рынка предложений по конному туризму на примере Камчатского региона 17
    Глава 3. Особенности организации туров 19
    Заключение 40
    Список использованных источников 41
    Приложения 42

  • Выдержка из работы:
    Введение
    На сегодняшний день туризм получил развитие во многих регионах мира. В настоящее время индустрия туризма является одной из наиболее динамично развивающихся форм в международной торговле услугами. В последние 20 лет среднегодовые темпы роста числа прибытий иностранных туристов в мире составили 5,1%, валютных поступлений- 14%.Так, если в 1980 г. число туристов во всем мире составляло 25 млн., а оборот туриндустрии- 2,1 млрд. долларов США, то согласно данным Всемирной Туристской Организации (ВТО) в 2008 г. в мире было зарегистрировано576 млн. прибытий туристов, поступления от международного туризма достигли 372 млрд. долларов). В целом объемы валютных поступлений от туризма за период с 1980 по 2008 год выросли в 144 раза.
    Российская Федерация, несмотря на свой высокий туристический потенциал, занимает незначительное место на мировом туристическом рынке. На ее долю приходится около 1 процента мирового туристического потока. Россия пока еще занимает скромные позиции в международном туристском обмене, хотя вторая половина 2000-х годов двадцать первого столетия была отмечена нарастанием положительных тенденций. Они относятся как к въездному, так и выездному туризму .
    Глава 3. Особенности организации туров
    Туристам предлагаются маршруты на любой вкус: верховые, с передвижением на колесных экипажах, а зимой—на санях. Есть маршруты, проходящие по лесостепной и степной зонам, в горах и тайге, по высокогорью.
    Участие в конных походах, которые - доминируют в программах обслуживания, сочетается с экскурсиями, отдыхом у моря или на реке, спортивными и культмассовыми мероприятиями.
    Конные туры рассчитаны на разные навыки - как для новичков, так и для людей, которые уже владеют навыками верховой езды.
    На конных маршрутах предусмотрено как самообслуживание (приготовление пищи и уход за лошадью), так и работа конюхов и поваров. Проживание на конных маршрутах: в полевых условиях летом или на турбазах зимой. Конные туры, в которых могут участвовать неопытные наездники, подскажут в фирмах. Однако некоторые конные походы требуют подготовки: во время длительных конных туров необходимо хорошо держаться в седле.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.02.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Развитие конного туризма в России и за рубежом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.