Скачать пример (образец) реферата на тему "Новые угрозы международной безопасности...."

Новые угрозы международной безопасности

  • Номер работы:
    118766
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    ДА МИД РФ
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение………………………………………………………………………3
    Понятие безопасности и теоретические подходы к ее изучению……….4
    Терроризм………………………………………………………………………8
    Глобальные экологические проблемы……………………………………10
    Ядерное оружие (оружие массового уничтожения)……………………..14
    Внутренние вооруженные конфликты……………………………………17
    Отражение новых угроз международной безопасности в СМИ……....19
    Заключение…………………………………………………………………...22
    Список использованной литературы……………………………………..23


    Список использованной литературы

    1. Е.М. Бабосов. Понятие безопасности. Яндэкс словари
    2. Будейкина Н. А. Информационная безопасность России и современные международные отношения – http://www.humanities.edu.ru
    3. Емельянов В. «Террористический акт и акт терроризма: понятие, соотношение и разграничение // Законность. 2002. № 7. – С.44-46.
    4. Герасимов А.В. Внутренние вооруженные конфликты в современном мире: политико-правовой анализ // Проблемы местного самоуправления. № 5. 2006. С. 19
    5. Глобальные экологические проблемы современности и пути их решения. Социальная философия. - сopyright@2004 – 2007 «Dim-Studio»
    6. Глобальные проблемы человечества – http://alligater.my1.ru
    7. Соловьев А.И. Политология: Политическая теория, политические технологии: Учебник для студентов вузов. – М.: Аспект Пресс, 2000. – 559 с.
    8. Терроризм. Википедия – свободная энциклопедия - http://www/wikipedia.org
    9. Торкунов А. В. «Современные международные отношения» Москва 1999. – 327 с.
    10. Цыганков П. А. «Теории международных отношений» Москва 2002. Изд. «Гардарики». – 520 с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Новые угрозы международной безопасности
    Введение

    Проблема безопасности – одна из центральных в теории и практике международников и государственных деятелей. С ней, так или иначе, связан любой вопрос международной политики. Племена народности, этнические группы, полисы, империи и государства на протяжении всей истории человечества не переставали враждовать друг с другом. Поэтому политики и мыслители издавна задумывались над тем, как избежать угроз нападения со стороны соседей, какими должны быть средства противостояния. Создавались все новые системы вооружений, разрабатывались самые разные стратегии. Одна из главных особенностей международных отношений – анархичность международной среды. Она даже с оговорками (пусть иногда очень серьезными) признаётся всеми исследователями и связана с нерешенностью проблемы безопасности. Пока существуют государства, безопасность не будет тотальной или абсолютной, а останется относительной, и всегда будет зависеть от политической воли «государей». Конечно, отношения не сводятся к межгосударственным взаимодействиям, а международная политика к внешне политической деятельности государства. Однако было бы ошибкой недооценивать ту роль, которую государства продолжают играть в оценке вызовов и возможностей внешнего мира, в адаптации нации к международному окружению, в сохранении её идентичности, защите ценностей, иначе говоря, в национальной безопасности в широком смысле этого термина. Это особенно актуально в современных условиях глобализирующего мира, когда «экономизация, информатизация и демократизация международных отношений создают беспрецедентные возможности для развития, но одновременно делают всю систему более уязвимой для терроризма, применения оружия массового поражения, возможно, информационного оружия».
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Новые угрозы международной безопасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Новые угрозы международной безопасности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.