Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Традиционные угрозы международной безопасности...."

Традиционные угрозы международной безопасности

  • Номер работы:
    498673
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2018 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Международная безопасность в современном мире 5
    1.1. Понятие международной безопасности 5
    1.2. Соотношение международной и национальной безопасности 9
    2. Современные угрозы международной безопасности 14
    2.1. Терроризм как преступление против международной и национальной безопасности 14
    2.2. Экологическая угроза международной безопасности 19
    3. Деятельность государств по поддержанию международной безопасности 26
    3.1. Стратегия США в поддержании международной безопасности 26
    3.2. Стратегия национальной безопасности России в контексте международной безопасности 36
    Заключение 43
    Список использованных источников 45
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Традиционные угрозы международной безопасности
    Введение
    Актуальность исследования заключается в том, что система международной безопасности находится в постоянной динамике, а в настоящее время она находится под влиянием серьезных качественных изменений. Международные отношения приобретают новый характер, поэтому требуются новые правила взаимодействия между государствами, способные сохранить международную безопасность.
    Для международной безопасности серьезную угрозу представляет международный терроризм. По заявлению Министерства иностранных дел Российской Федерации, международный терроризм угрожает международной и национальной безопасности, поэтому Россия перестраивает систему внешней и внутренней политики, предпринимает защитные меры превентивного характера.
    Деятельность государств сильно изменяет экологическую обстановку на международном пространстве. В средствах массовой информации все чаще говорят о глобальном потеплении, об экологической катастрофе, об уничтожении среды обитания человека нерациональной хозяйственной деятельностью государств.
    ...................
    1. Международная безопасность в современном мире
    1.1. Понятие международной безопасности
    Развитие и функционирование стабильного государства зависит от того, насколько обеспечивается его безопасность. В законодательстве Российской Федерации понятие безопасности определяется как состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз .
    С другой стороны, концепт безопасности теряет свою актуальность, когда государство характеризуется стабильным развитием и существованием. Актуальность вопрос о безопасности приобретает в периоды войн, конфликтов, потрясений и бедствий .
    Понятие «международной безопасности» в теоретических исследованиях раскрывается неоднозначно, так как различные школы придерживаются разных направлений в теории международных отношений. При определении международной безопасности школа политического реализма и неореализма делает акцент на межгосударственных объединениях и союзах, которые для обеспечения международной безопасности сохранят баланс сил. Международная безопасность, с позиции реализма, отождествляется с отсутствием военно-политических угроз и с созданием договорных отношений между государствами для совершения коллективных действий с целью обеспечения мира .
    ................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Традиционные угрозы международной безопасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.