Помощь в написании студенческих учебных работ

Страхование архивных документов: цель, объект, методика

  • Номер работы:
    368462
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.09.2015
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Методика проведения работ по обеспечению условий страхование архивных документов 5
    1. 1 Создание оптимальных условий хранения архивных документов 5
    1.2. Принципы и методики страхования документов 11
    Глава 2. Создание страхового фонда архивных документов и фонда пользования 14
    2.1 Страховой фонд архивных документов 14
    2.2. Создание страхового фонда архивных документов 15
    Глава 3. 3. Обеспечение сохранности архивных документов 18
    3. 1 Проверка физического состояния архивных документов 18
    3. 2 Физико-химическая и техническая обработка архивных документов 20
    Заключение 24
    Список использованной литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане, которые занимаются предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, должны держать в сохранности архивные документы, а также документы по личному составу, в течение всего срока хранения, которые установлены федеральным законом, другими нормативными правовыми актами РФ, и перечнями документов, которые предусмотрены Федеральным законом «Об архивном деле в Российской Федерации» от 22 октября 2004 года № 125 ФЗ.
    Актуальность выбранной темы обуславливается тем, что в настоящее время архивист – первый сотрудник, который имеет дело с информацией, которая создана в прошлом. Архивист должен её отбирать и сохранять. Однако, архив – вовсе не склад, а является научным учреждением, которое выполняет задачу формирования долговременной социальной памяти общества.
    ..........
    Глава 1. Методика проведения работ по обеспечению условий страхование архивных документов
    1. 1 Создание оптимальных условий хранения архивных документов

    Документ – это вид информации, созданный для ее фиксирования и получения юридической силы. Каждый документ «живет». В конце жизненного цикла он попадает в архив, в котором хранится до непосредственного решения об уничтожении документа.
    Архив любой организации – это большая картотека дел, а также внутренних и внешних документов организации, в которой находятся страховые договоры, личные дела сотрудников, страховые полисы, справки и другие документы, которые требуются для корректной работы предприятия.
    Оптимальные условия сохранности архивных документов могут быть обеспечены: оборудованием хранилищ охранной и противопожарной сигнализации, средствами пожаротушения; строительством, реконструкцией и ремонтом зданий архивов; применением специальных средств хранения документов (стеллаж, шкаф, сейф, коробка, папка и т.п.); применением технических средств для создания оптимального температурно-влажностного режима хранения, проведения санитарно-гигиенических мероприятий в помещениях хранилищ .
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 14.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Страхование архивных документов: цель, объект, методика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.