Помощь в написании студенческих учебных работ

Понятие и основные виды налогового контроля

  • Номер работы:
    296517
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.05.2014
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы внешнего налогового контроля 7
    1.1. Сущность налогового контроля 7
    1.2. Реализация системного подхода в развитии налогового контроля в России 10
    1.3. Виды и методы налогового контроля 16
    Глава 2. Анализ системы налогового контроля в таможенной деятельности в Российской Федерации 22
    2.1. Взаимодействие налоговых и таможенных органов при осуществлении налогового контроля 22
    2.2. Оценка результатов деятельности региональных таможенных органов в области обеспечения налогового контроля 32
    Глава 3. Направления совершенствования механизмов налогового контроля 48
    3.1. Контроль достоверности показателей таможенной стоимости как инструмент оптимизации механизма налогового контроля 48
    3.2. Перспективы внедрения и применения форм электронного декларирования экспортных операций в таможенных органах 59
    Заключение 65
    Список использованной литературы 67
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы связана с тем, что экономические условия в России за последнее время значительно изменились в пользу перестройки хозяйственных связей, взаимоотношений между государством и налогоплательщиками. Перестроилась система взаимодействия в рамках торговых связей с другими странами, прежде всего, Таможенного союза. Изменение системы таможенного регулирования и смещение акцентов в определении таможенного контроля позволяют говорить о необходимости совершенствования налогового контроля в сфере внешнеэкономической деятельности.
    В условиях рынка стратегия тактика налоговой политики определяется непосредственно государством и является одной из главных функций. Успешная и эффективная налоговая система представляет собой важный аспект в области обеспечения качественного развития экономических отношений в стране, развития предприятий и в целом экономики данного государства. В России происходят достаточно динамичные процессы развития экономики, возникает все больше инновационных предприятий, готовых предложить рынку абсолютно новые продукты. В этой связи следует искать новые варианты налогового контроля такого рода продукции, особенно в сфере акцизных товаров.
    ............
    Глава 1. Теоретические основы внешнего налогового контроля
    1.1. Сущность налогового контроля

    Организация эффективной системы налогового контроля является важным фактором успешности модернизации российской экономики, что объясняется значимостью налогов для формирования денежных фондов, обеспечивающих функционирование публичной власти. Налоговый контроль следует рассматривать как органическую составляющую государственного финансового контроля, который является существенным элементом управления государственными финансами и обязательным условием успешного функционирования финансовой системы и экономики страны в целом.
    При этом специфика налогового контроля состоит в том, что сфера его применения более узкая: если объектом государственного финансового контроля являются денежные отношения по формированию и использованию финансовых ресурсов на всех уровнях материального производства и нематериальной сферы в различных звеньях финансовой системы, то объектом налогового контроля являются налоговые отношения, их экономическая и правовая основа.
    Налоговый контроль является неотъемлемым атрибутом реализации отношений в сфере налогообложения, реализуемых в правовом поле, поэтому следует признать необходимость установления четких правил его осуществления и научного обоснования их совершенствования. Это обстоятельство имеет большое значение и с экономической точки зрения, поскольку правовая система оказывает аллокационное воздействие на решения участников экономического оборота, в том числе и на формирование налоговых издержек, уровень которых для каждого экономического субъекта определяется решением проблемы максимизации эффективности на основе соблюдения либо нарушения норм налогового права.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 19.05.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.