Скачать пример (образец) курсовой на тему "Сроки уплаты таможенных платежей.изменение сроков уплаты...."

Сроки уплаты таможенных платежей.изменение сроков уплаты таможенных пошлин и налогов

  • Номер работы:
    311154
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2014 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………...3
    1. Теоретические основы уплаты таможенных пошлин и налогов 5
    1.1. Понятие и виды таможенных платежей 5
    1.2. Порядок исчисления таможенных пошлин, налогов 11
    1.3. Ответственность за уплату таможенных платежей 17
    2. Методические аспекты уплаты таможенных платежей 20
    2.1. Объект обложения таможенными пошлинами, налогами 20
    2.2. Субъект обложения таможенными пошлинами, налогами 24
    2.3. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов 26
    3. Сроки уплаты таможенных платежей и их изменение 28
    3.1. Сроки уплаты таможенных пошлин, налогов 28
    3.2. Изменение срока уплаты таможенных пошлин, налогов 31
    3.3. Основания для предоставления плательщику таможенных пошлин, налогов отсрочки или рассрочки их уплаты 33
    Заключение 37
    Список использованной литературы 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сроки уплаты таможенных платежей.изменение сроков уплаты таможенных пошлин и налогов
    Введение

    Актуальность темы исследования определяется тем, что анализируя практику уплаты таможенных платежей, сроки уплаты таможенных пошлин и налогов, необходимо взвесить и сопоставить положительные и отрицательные эффекты, которые могут возникнуть в результате применения таможенных платежей и налогов. При этом, эффективность как соотношение положительных и отрицательных эффектов оценивается по-разному с позиций государства и с позиций предпринимательского сообщества – предприятий занимающихся внешнеэкономической деятельностью.
    В настоящее время в системе управления таможенными органами осуществляется активный переход от организационно-распорядительных и правовых методов управления, при которых оценка деятельности происходит в значительной мере по критериям четкости, своевременности и полноты соблюдения процедур таможенного контроля, к программно-целевым методам управления, предполагающим оценку степени достижения таможенными органами поставленных общественно значимых результатов деятельности. В данном контексте ключевым становится вопрос создания системы достоверного информирования о состоянии уплаты таможенных платежей при внешнеэкономической деятельности в целях принятия эффективных управленческих решений.
    .......
    1. Теоретические основы уплаты таможенных пошлин и налогов

    1.1. Понятие и виды таможенных платежей

    В 2010 году вступил в силу главный нормативный документ Таможенного Союза - Таможенный кодекс Таможенного союза (ТК ТС). Поэтому, исходя из данного основополагающего документа, таможенные платежи – это денежные средства, взимаемые таможенными органами в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза.
    К таможенным платежам относятся: ввозная таможенная пошлина; вывозная таможенная пошлина; налог на добавленную стоимость, взимаемый при ввозе товаров на таможенную территорию таможенного союза (НДС); акцизы, взимаемые при ввозе товаров на таможенную территорию таможенного союза; таможенные сборы (п. 1 ст. 70 ТК ТС ЕврАзЭС) .
    Однако если виды таможенных платежей, порядок исчисления, сроки и порядок уплаты нашли отражение в ТК ТС ЕврАзЭС в виде отдельных глав, то процедура установления таможенных платежей «размыта» по тексту ТК ТС ЕврАзЭС, в ее описании преобладают бланкетные нормы. В связи с этим реконструировать по нормативным правовым актам процедуру установления некоторых таможенных платежей крайне затруднительно.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сроки уплаты таможенных платежей.изменение сроков уплаты таможенных пошлин и налогов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сроки уплаты таможенных платежей.изменение сроков уплаты таможенных пошлин и налогов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.