Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Понятие и виды аудиторской деятельности в РФ...."

Понятие и виды аудиторской деятельности в РФ

  • Номер работы:
    363238
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.06.2015 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3

    Глава 1 Теоретические основы организации аудиторской деятельности в организациях РФ 5
    1.1 Нормативно-правовая основа аудиторской деятельности в организациях РФ 5
    1.2 Сущность, виды и порядок организации аудиторской деятельности в организациях РФ 6
    1.3 Методология проведения аудиторской проверки оплаты труда и расчетов с персоналом 11

    Глава 2 Проведение аудиторской проверки оплаты труда и расчетов с персоналом в организации ООО “ИНФРА” 23
    2.1 Оценка СБУ и СВК оплаты труда и расчетов с персоналом 23
    2.2Процедуры по существу и их документирование 26
    2.3 Подготовка отчета по результатам аудиторской проверки 34

    Глава 3 Пути совершенствования аудиторской деятельности 37
    3.1 Пути совершенствования учета и аудита оплаты труда и расчетов с персоналом 37
    3.2 Эффективность мероприятия 48
    3.3 Совершенствование методического обеспечения внутреннего аудита 53

    Заключение 58

    Список использованных источников 61

    Приложения 64
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и виды аудиторской деятельности в РФ
    Введение
    Роль аудита в деятельности организации заключается в том, что с возник-новением новых форм предпринимательской деятельности, созданием акцио-нерных обществ с ограниченной ответственностью, коммерческих банков, со-вместных предприятий возникла необходимость в создании аудиторских фирм, занимающихся аудиторским контролем.
    Место аудита в деятельности организации состоит в том, что это внешний независимый финансовый контроль, осуществляемый независимыми дипломи-рованными аудиторами, не работающими в данной фирме (компании). Возник-новение аудита в первую очередь было связано с разделением интересов тех, кто непосредственно инвестирует денежные средства в деятельность компании, - и тех, кто занимается ее управлением.
    Центральное место в производственной деятельности любой организации занимает труд и результаты труда, потому что только при помощи рабочей си-лы создается прибавочный продукт. Это обстоятельство предопределяет отно-шение к рациональному использованию трудовых ресурсов, т.к. без коллектива работников нет организации, без необходимой численности людей определен-ных профессий и квалификации ни одна организация не сможет достичь своей цели.
    Право граждан на труд закреплено Конституцией РФ. Статьей 37 опреде-лено, что каждый гражданин имеет право свободно распоряжаться своими спо-собностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Регулирование трудовых отношений осуществляется Трудовым кодексом Российской Федера-ции.
    ..........
    1.2 Сущность, виды и порядок организации аудиторской деятельности в организациях РФ

    Согласно российскому законодательству, аудиторская деятельность (ау-дит) – это предпринимательская деятельность аудиторов (аудиторских фирм) по осуществлению независимых вневедомственных проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности, платежно-расчетной документации, налоговых дек-лараций и других финансовых обязательств и требований экономических субъ-ектов, а также оказанию других аудиторских услуг[15, с.95]:
     постановке, восстановлению и ведению бухгалтерского учета;
     составлению декларации о доходах и бухгалтерской (финансовой) отчетности;
     анализа финансово-хозяйственной деятельности;
     оценке активов и пассивов экономического субъекта;
     консультированию в вопросах финансового, налогового и иного за-конодательства;
     обучению и др.
    Анализ законодательства об аудите показывает, что существуют две фор-мы аудита: обязательный аудит и инициативная аудиторская проверка.
    Обязательный аудит представляет собой ежегодную обязательную ауди-торскую проверку ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности организации или индивидуального предпринимателя. Необходи-мость обязательного аудита обусловлена спецификой организационно-правовой формы проверяемых лиц, характером их функций (кредитные и страховые ор-ганизации и др.) либо большим объемом выручки от реализации продукции или значительной суммой активов баланса на конец отчетного года, т.е. такими об-стоятельствами, которые - в целях защиты прав и законных интересов других лиц и обеспечения экономической безопасности Российской Федерации - тре-буют установления повышенных гарантий достоверности финансовой (бухгал-терской) отчетности проверяемых лиц.
    .........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и виды аудиторской деятельности в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и виды аудиторской деятельности в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.