Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы безработицы и занятости в России на примере...."

Проблемы безработицы и занятости в России на примере г. Люберцы Московской области

  • Номер работы:
    92840
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.09.2008 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    Введение
    Глава 1. Теоретические аспекты проблем безработицы и занятости
    1.1. Занятость населения: структура и виды
    1.2. Рынок труда, сегментация и механизм его функционирования
    1.3. Безработица: формы и причины возникновения
    1.4. Связь безработицы и инфляции
    Глава 2. Проблемы безработицы и занятости в России
    2.1. Проблемы занятости и безработицы после кризиса
    2.2. Современный рынок труда в России и его специфические черты
    2.3. Проблемы занятости у студентов-выпускников
    Глава 3. Государственное регулирование проблем занятости и безработицы в России
    3.1. Государственное регулирование рынка труда в России
    3.2. Проекты государства в области занятости на период 2000-2010 годы в России
    Заключение
    Список литературы

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы безработицы и занятости в России на примере г. Люберцы Московской области
    Введение

    Какая сейчас в России безработица? Во-первых, существуют два официальных показателя безработицы, которые можно встретить и в публикациях Госкомстата, и в широкой прессе. Первый показатель, это показатель общей безработицы. Этот показатель рассчитывается на основе выборочных обследований рабочей силы. Безработными в рамках этих обследований признаются люди, которые одновременно отвечают трем признакам: у этих людей нет работы, они ее ищут, если бы они нашли такую работу, они были бы готовы к ней сразу же приступить. Студент, который не работает, ищет работу, но ждет, когда же он получит диплом через полгода, не является безработным. В этом случае отсутствует третий признак: «готовность сразу приступить к работе».
    Второй показатель, это показатель регистрируемой безработицы. Этот показатель носит административный характер. Если человек пришел в службу занятости, его зарегистрировали, поставили на учет. Он туда приходит, отмечается, ему выплачивают пособие. Такие люди считаются безработными в рамках административной системы. Соответственно, как и для всех стран, в России рассчитывается два показателя безработицы - уровень общей безработицы, согласно первому методу и уровень регистрируемой безработицы, согласно второму методу. Понятно, что показатель общей безработицы в каком-то смысле является более правильным, более удобным, потому что он свободен от административной специфики отдельных стран или отдельных регионов. Поэтому, когда мы сравниваем ситуацию, например, внутри России между регионами, то лучше использовать показатель общей безработицы.
    Самые последние данные по безработице в России таковы. Уровень общей безработицы составил 7,9 %. Уровень регистрируемой безработицы в России намного ниже - где-нибудь 2,3 %. Если мы считаем по головам, то это означает, что безработных, которые считаются в соответствии с
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.09.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы безработицы и занятости в России на примере г. Люберцы Московской области ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы безработицы и занятости в России на примере г. Люберцы Московской области - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.