Скачать пример (образец) курсовой на тему "Новые тенденции в развитии безработицы в современной...."

Новые тенденции в развитии безработицы в современной экономике

  • Номер работы:
    114838
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Финансовая Академия при Правительстве РФ
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2
    Глава 1. Новая экономика: понятие и формы 5
    1.2 Инновационная экономика 10
    1.3 Экономика знаний 13
    1.4 Сетевая информационная экономика 17
    1.5 Глобальная экономика 19
    Глава 2. Занятость и безработица в современной экономике 22
    2.1 Теоретические основы изучения безработицы 22
    2.2 Вопросы регулирования безработицы в зарубежных странах 23
    2.3 Концепции и формы безработицы 25
    Глава 3. Проблемы и перспективы занятости и безработицы в России 34
    3.1 Современное состояние рынка труда в Росии 34
    3.2 Пути решения вопросов безработицы 38
    Заключение 43
    Список литературы 45

    Список литературы
    1. Белл Д. Грядущее постиндустриальное общество. - М., Академия, 1999.
    2. Кейнс Д.М. Общая теория занятости, процента и денег. - В сб. Антология экономической классики в 2-х томах. - М.:.Эконов,1992
    3. Чернов А.А. «Становление глобального информационного общества: проблемы и перспективы». М., «Дашков и К°», 2008.
    4. Азатян С.А. Концепции рынка труда и занятости в работах зарубежных исследователей. // Трансформационные процессы и конфликты: роль энергетики и диверсификация посткризисной экономики России. Ч. III. – М.: РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина, 2007.
    5. Бухтаяров А.А., Вукович Г.Г. Специфика проблемы управления человеческими ресурсами и пути ее решения в условиях рынка труда рекреационного региона // Аудит и финансовый анализ. 2008. № 3.
    6. Гавричкова А.В. «Разные экономики или одна?» Сборник научных работ аспирантов ГУУ, 2007.
    7. Заходякин И.В. «Постиндустриальная экономика – что значит это понятие в современном мире?» Журнал Креативная экономика № 01, 2008.
    8. Исмаилов А.Т. «Инновационная экономика - стратегическое направление развития России в XXI веке». Журнал Инновации № 1 за 2008 год.
    9. Красноштанова А.В. «К вопросу о формировании информационного капитала в глобальной экономике. Экономический вестник Ростовского государственного университета. 2006. № 3.
    10. Лоор И.И. «Проблемы занятости и безработицы в условиях рыночной экономики». Проблемы социально-экономического развития на современном этапе – 2007. – Вып. 7.
    11. Миронова Л.К.. Современные подходы в управлении занятостью молодежи.// Вестник Саратовского государственного технического университета. – 2007. –№2
    12. Розеватов, Г. А. Нестандартная занятость в современном российском обществе / Г. А. Розеватов // Актуальные проблемы PR в современном российском обществе : сб. статей III Всерос. науч. практ. конф. – Пенза, 2007.
    13. Савельева С.В. «Человеческий капитал как предмет анализа экономической науки» Экон. науки. - 2008. - №4 (41).
    14. Силантьев В.Б., Беглов Д.Н. Координация в экономике: от теоретических основ к актуальным процессам модернизации // Финансы и кредит. № 27 (267), 2007.
    15. Шабалина О.В. «Проблемы безработицы на региональном уровне». Ижевск: Изд-во Института экономики и управления УдГУ, 2008.
    16. www.niitruda.ru


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Новые тенденции в развитии безработицы в современной экономике
    Введение
    Формирующаяся рыночная система хозяйствования ставит перед наукой и практикой задачу осмысления происходящих процессов и выявление закономерностей их развития. Не исключение в этом плане и рынок труда. В конце XX в. явно обозначилось экономическое явление, которое начинает играть определяющую роль в общественной жизни развитых стран. Это явление заключается в доминирующем значении творческого труда в производстве благ. Продуктом творческого труда служит информационный, а не материальный продукт, что было характерным для индустриальной эпохи. В современном обществе новая экономическая доминанта приходит на смену старой.
    Теория информационной экономики - одна из современных теорий развития постиндустриального общества. Она акцентирует внимание на тех новых качествах, которые проявляет современное общество, выделяет и раскрывает их.
    Сторонники теории информационного общества связывают его становление с доминированием четвертого сектора экономики, следующего за сельским хозяйством, промышленностью и сектором услуг, при этом капитал и труд – основа индустриального общества – уступают место информации – основе информационного общества. Творческие возможности личности, ее способности к генерирова¬нию нового знания и информации становятся исходным началом экономики. Информационная экономика обусловливает потребность в высо¬коквалифицированных работниках и развитии их интеллектуальных способ¬ностей, которые определяют потенциал общества, способный решить про¬блему не только обеспечения необходимого количества благ, но и их качества.
    Процессы, связанные с переходом к информационной экономике, которые в России уже происходят, требуют существенного усиления
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Новые тенденции в развитии безработицы в современной экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Новые тенденции в развитии безработицы в современной экономике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.