Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Государственная политика в сфере ЖКХ ...."

Государственная политика в сфере ЖКХ

  • Номер работы:
    92439
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    РГСУ
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Государственная политика в сфере ЖКХ на сегодняшний день 5
    1.1. Организация государственного коммунального хозяйства 5
    1.2. Сущность и принципы жилищно-коммунальной услуги 11
    2. Анализ развития системы ЖКХ в Московской области 18
    2.1. Характеристика жилищно-коммунального хозяйства городов Подольска и Ногинска 18
    2.2. Порядок формирования и реализации мероприятий по повышению устойчивости и перспективному развитию инженерного обеспечения ЖКХ 23
    2.3. Проведение торгов (конкурсов) по централизованным и муниципальным закупкам 26
    2.4. Использование субвенций областивого бюджета на реализацию мероприятий по повышению устойчивости и перспективному развитию инженерного обеспечения ЖКХ 31
    3. Пути решения проблем в сфере ЖКХ в Московской области 36
    3.1. Оценка направлений совершенствования политики в сфере ЖКХ 36
    Заключение 44
    Список использованных источников и литературы 46
    Приложения 48

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственная политика в сфере ЖКХ
    На современном этапе социально-экономических реформ проблемы стабилизации и повышения уровня и качества жизни населения стали центральными. От их решения во многом зависят направленность и темпы дальнейших преобразований, и, в конечном счете, политическая стабильность в обществе. Повышается роль разносторонних исследований в области качества жизни как научной основы государственных мер, способствующих обеспечению наибольшей социальной эффективности экономических процессов.
    Среди важнейших направлений социально-экономических преобразований в стране выделяется реформирование и развитие жилищной сферы, создающей необходимые условия для жизнедеятельности человека. Ведущими отраслями в составе данной сферы являются жилищное строительство и жилищное хозяйство, которые обеспечивают воспроизводство и содержание жилищного фонда, а также доведение жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) до непосредственных потребителей.
    В России уровень развития жилищной сферы не соответствует предъявляемым требованиям; возложенные на нее задачи выполняются далеко не в полной мере, что в значительной степени влияет на снижение качества жизни населения. В связи с этим реформа жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) становится одной из самых острых экономических и социальных проблем современной России. Причина в том, что она продолжается уже более десяти лет и пока, по мнению подавляющей части населения, не принесла сколько-нибудь существенных результатов, кроме непрерывного роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Поэтому реформа ЖКХ и связанные с ней процессы являются постоянным источником социального напряжения в обществе.
    Таким образом, актуальность темы определяется важностью исследования проблем реформирования ЖКХ и повышения качества жизни населения при переходе на новые принципы функционирования жилищно-коммунального хозяйства.
    Объектом исследования выступает жилищно-коммунальное хозяйство как отрасль экономики в РФ.
    Предметом исследования является текущее состояние отечественной системы жилищно-коммунального хозяйства и результаты ее реформирования.
    Цель настоящей работы заключается в исследовании развития системы ЖКХ в России и его влияние на качество жизни населения.
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
    - изучение теоретических аспектов организации государственного коммунального хозяйства;
    - раскрытие сущности жилищно-коммунальной услуги;
    - оценка промежуточных итогов реформирования ЖК сектора;
    - анализ тарифной политики (структуры и динамики) в отрасли;
    - изучение основных направлений совершенствования управления ЖКХ;
    - разработка рекомендаций по повышению эффективности функционирования системы жилищно-коммунального хозяйства в РФ.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственная политика в сфере ЖКХ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.