Скачать пример (образец) реферата на тему "Коллективные переговоры. Основные способы защиты трудовых...."

Коллективные переговоры. Основные способы защиты трудовых прав

  • Номер работы:
    71683
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2007 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    Коллективные переговоры. Основные способы защиты трудовых прав
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Коллективные переговоры. Основные способы защиты трудовых прав
    Представители работников и работодателей участвуют в коллективных переговорах по подготовке, заключению и изме¬нению коллективного договора, соглашения и имеют право проявить инициативу по проведению таких переговоров.
    Представители стороны, получившие уведомление в пись¬менной форме с предложением о начале коллективных перего¬воров, обязаны вступить в переговоры в течение семи кален¬дарных дней со дня получения уведомления.
    Коллективные переговоры вправе начать любая из сторон. Для этого она должна направить другой стороне письменное уведомление с предложением о начале коллективных перего¬воров. Сторона, получившая уведомление, обязана в 7-днев¬ный срок вступить в коллективные переговоры, т. е. выдви¬нуть встречные предложения по составу комиссии, уточнить дату и время начала работы комиссии по ведению коллектив¬ных переговоров (по регулированию социально-трудовых от¬ношений).
    Представителями работников в социальном партнерстве являются: профессиональные союзы и их объединения, иные профсоюзные организации, предусмотренные уставами обще¬российских профсоюзов. На федеральном, региональном, территориальном и отраслевом уровнях при заключении соответ¬ствующих соглашений, проведении консультаций и согласова¬ний социально-экономической политики работников представ¬ляют только профессиональные союзы, их территориальные организации, объединение профсоюзов (региональные, обще¬российские). Другие представители работников на этих уров¬нях социального партнерства участия не принимают.
    Хорошо известно, что мало провозгласить какие-либо права, главное – претворять их в жизнь. Не секрет, что Россия в настоящее время находится далеко не на первом месте по уровню жизни и ряд социально-экономических прав человека государство практически не может обеспечить. Запомнилась такая шутка, появившаяся в одной из газет. Разговор между гражданином и чиновником: «Я имею право? – Имеете. – А я могу? – Нет, не можете». Этот журналистский каламбур отражает, к сожалению, реальную ситуацию.
    На мой взгляд, главное в проблеме прав человека сегодня – не теоретическая разработка и даже не их законодательное закрепление, а создание необходимых условий, гарантий, предпосылок, механизмов реализации прав человека, прежде всего социально-экономических. Важно устранить прямые нарушения прав, причины, их порождающие, поставить заслоны на пути злоупотреблений и произвола в отношении прав граждан, упрочить их охрану и защиту со стороны власти.
    Причин нарушений прав в сфере труда немало. Одна из них – отсутствие строгой системы процедур и механизмов защиты.
    Термин «защита права» применяется в различных смыслах как в законодательстве, так и в научной литературе. В законодательстве понятие «защита права» чаще всего носит достаточно абстрактный характер и означает возможность государства, его органов защитить те или иные права, не конкретизируя, идет ли речь о защите нарушенных прав или о гарантиях, формах реализации каких-либо еще не нарушенных прав.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Коллективные переговоры. Основные способы защиты трудовых прав ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Коллективные переговоры. Основные способы защиты трудовых прав - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.