Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Юридические конструкции: понятие, виды, значение...."

Юридические конструкции: понятие, виды, значение

  • Номер работы:
    627054
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.05.2020 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ЮРИДИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ 6
    1.1. ПОНЯТИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ 6
    1.2. ВИДЫ ЮРИДИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ 9
    ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ЮРИДИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ 11
    2.1. ПРАВОВЫЕ ПРЕЗУМПЦИИ 11
    2.2. ПРАВОВЫЕ ФИКЦИИ 16
    2.3. ПРАВОВЫЕ СИМВОЛЫ 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Юридические конструкции: понятие, виды, значение

    Под источником права следует понимать форму внешнего выражения правовых норм, к числу обязательных признаков которой в теории государства и права традиционно относят общеобязательный характер, придание ей юридической силы решением наделенных соответствующими полномочиями органов государственной власти и действие в отношении неопределенного круга лиц. В российской правовой доктрине основным источником права признается закон, который принимается Федеральным Собранием Российской Федерации и действует на всей территории Российской Федерации в отношении всех ее граждан. Для российской правовой системы, как и для большинства правовых систем мира, характерной является также презумпция знания закона, которая предполагает осведомленность субъектов правового регулирования о содержании нормативно закрепленных обязательных правил поведения. Очевидным в связи с указанными обстоятельствами представляется тезис о том, что нормы закона должны быть понятны неопределенному кругу лиц, в том числе и не обладающих специальными познаниями в правовой сфере, что делает актуальными вопросы совершенствования юридической техники, применяемой в процессе разработки нормативно-правовых актов.
    ………………………………………
    Под конструкцией в целом, включая юридическую, следует понимать соединение как минимум двух простых структурных элементов, обладающее сложной структурой. Отсутствие простых элементов влечет за собой невозможность конструирования, на что неоднократно обращалось внимание в научной литературе. Так, А.Н.Костюков обращает внимание на тот факт, что юридические конструкции представляют собой правовой феномен постольку, поскольку они представляют собой имеющие внутреннюю структуру нормативные модели. В свою очередь, С.Н.Овчинников также обращает внимание на сложную структуру юридических конструкций, которые автор называет составными образованиями .
    Значительное количество юридических конструкций рассматривается в контексте категории правовых средств. В цивилистике, а также в ряде иных отраслевых правовых наук при исследовании сущности юридических конструкций преобладающим является инструментальный подход. В.В.Переверзев полагает, что под юридическими конструкциями следует понимать комплексы правовых средств, образующие типизированные модели, соответствующие своеобразной разновидности общественных отношений .
    ………………………………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Юридические конструкции: понятие, виды, значение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.