Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Структура и динамика развития страхового рынка в РФ...."

Структура и динамика развития страхового рынка в РФ (2013-2018)

  • Номер работы:
    626895
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.05.2020 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и правовое регулирование страхового рынка 4
    1.1. История страхования и понятие страхового рынка 4
    1.2. Государственное регулирование страховой деятельности 13
    Глава 2. Исследование динамики страхового рынка и присущих ему рисков 18
    2.1. Обзор рынка страхования в РФ за период с 2013 по 2018 гг. на основе анализа динамики и структуры страховых премий 18
    2.2. Тренды и препятствия развития страхового рынка 26
    Заключение 35
    Библиографический список 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Структура и динамика развития страхового рынка в РФ (2013-2018)
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что на сегодняшний день незначительное число рисков охвачено страхованием. Массовое страхование в большей степени существует в обязательной форме. К сожалению, эта форма страхования, как правило, не учитывает интересы страховщиков и их потенциальных клиентов. В то же время, обязательное страхование не может полностью обеспечить защиту общества от всех рисков, оно только обеспечивает минимальный уровень защиты.
    Цель работы – рассмотреть структуру и динамику развития страхового рынка в РФ.
    Для достижения указанной цели установлен ряд задач:
    - рассмотреть историю страхования и понятие страхового рынка;
    - рассмотреть государственное регулирование страховой деятельности;
    - произвести обзор рынка страхования в РФ за период с 2013 по 2018 гг. на основе анализа динамики и структуры страховых премий;
    - рассмотреть влияние глобальных рисков на российский страховой рынок;
    - определить тренды и препятствия развития страхового рынка.
    ……………………………………
    Суть страхования заключается в том, что человек имеет возможность защититься от негативных факторов финансового плана. Например, если человеку требуется сложная медицинская помощь, то ему приходится самостоятельно собирать средства на лечение. При наличии же страхового полиса, который четко определяет наличие страхования, выплаты осуществляет страховая компания, что обеспечивает человеку финансовую защищенность. Рассмотрим страхование поподробнее
    Страхование является важным звеном социальной и экономической систем общества. Страхование представляет собой совокупность операций, направленных на образование фондов денежных средств, основная цель которых заключается в том, чтобы защищать имущественные интересы юридических и физических лиц от случаев непредвиденного характера (страховых событий), влекущих за собой материальный ущерб. [7, C.76]
    В настоящее время страхование является одним из мощно развивающихся институтов экономики. Рыночные отношения стали основной предпосылкой страховой деятельности в России: расширение различных форм и видов страхования, возникновение вспомогательных секторов и методов страховой деятельности, неизменно функционирующих страховых организаций и т.д.
    Российское страхование имеет глубокие корни. «Русская правда» является первым документальным свидетельством зарождения страхования в Киевской Руси. В этом памятнике древнерусского права была детально охарактеризована законодательная система 10-11 веков, в сборнике большое внимание было уделено правилам уплаты налогов, деятельности по делам торговли, и т.д.
    ...................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Структура и динамика развития страхового рынка в РФ (2013-2018) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.