Скачать пример (образец) курсовой на тему "Государственное регулирование страхового дела в России...."

Государственное регулирование страхового дела в России

  • Номер работы:
    460999
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.06.2017 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ СТРАХОВОГО РЫНКА 5
    1.1. Экономическая сущность и структура страхового рынка Российской Федерации 5
    1.2. Государственное регулирование и нормативно-правовая база страховой деятельности 8
    2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ СТРАХОВОГО РЫНКА И СИСТЕМЫ ЕГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 17
    2.1. Анализ и динамика развития страхового рынка в Российской Федерации 17
    2.2. Проблемы развития страхового рынка в РФ 27
    3. НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СТРАХОВОГО РЫНКА РФ И СИСТЕМЫ ЕГО РЕГУЛИРОВАНИЯ 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 44
    ПРИЛОЖЕНИЯ

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственное регулирование страхового дела в России
    ВВЕДЕНИЕ
    Выбранная тема исследования является актуальной, так как во всем мире страховое дело считается важной частью экономики и необходимо его эффективное регулирование.
    К сожалению, в наше время страхование рассматривается достаточно узко, по большей части только как метод компенсации полученного ущерба. Однако, рассматривая функции страхования, необходимо говорить о том, что страхование является важным инструментом, который следует применять для укрепления как региональной экономики, так и государства в целом. В развитии страховых взаимоотношений заинтересован широкий круг лиц, в первую очередь - государство, которое может являться как прямым участником страховых операций и действовать в роли страховой компании (Фонд социального страхования, Пенсионный фонд, Агентство по страхованию вкладов) либо страхователя, так и быть косвенно заинтересованным лицом.
    ..................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ СТРАХОВОГО РЫНКА
    1.1. Экономическая сущность и структура страхового рынка Российской Федерации
    Страховое дело является старейшей формой защиты населения от последствий разных опасностей. Прототипы современных страховых организаций появились еще в глубочайшей древности (история донесла много увлекательных примеров объединения людей с целью оказания взаимопомощи: например, объединения в Древнем Риме для поддержки членов организации в погребении) [38, c.144].
    Страховой рынок представляет собой совокупность экономических отношений, где предметом купли-продажи являются страховые продукты. Страховой рынок можно рассматривать как [20, c.39]:
    - совокупность страховых организаций, которые принимают участие в оказании страховых услуг;
    - совокупность экономических отношений по купле-продаже страховых услуг, выражающийся в защите имущественных интересов физических и юридических лиц при наступлении страхового случая.
    Страховой рынок - диалектическое единство внутренней системы и внешнего окружения. Внутренняя система полностью управляется страховщиком. Внешнее окружение состоит из элементов, на которые страховщик может оказывать управляющее воздействие, и элементов, не поддающихся контролю со стороны страховой организации [15, c.5].
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственное регулирование страхового дела в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственное регулирование страхового дела в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.