Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Социально-экономическая политика в условиях пандемии...."

Социально-экономическая политика в условиях пандемии

  • Номер работы:
    618454
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2020 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы социально-экономической политики 5
    1.1 Понятие и сущность современной социально-экономической политики 5
    1.2 Критерии или результаты социально-экономической политики 9
    Глава 2. Зарубежные страны. Социально-экономическая политика зарубежных стран 13
    2.1. Социально-экономическое состояние стран (США и ЕС) 13
    2.2. Социально-экономическая политика азиатских стран 19
    Глава 3. Фактическая сторона проведения социальной политики в РФ и зарубежных стран в условиях пандемии 26
    3.1. Социально-экономическое состояние РФ во время пандемии 26
    3.2. Социально-экономическая политика зарубежных стран в связи с чрезвычайной ситуацией, в связи с пандемией 28
    Заключение 32
    Список использованной литературы 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социально-экономическая политика в условиях пандемии
    Актуальность темы исследования. Пандемия COVID-19 — это кризис, отличающийся от всех других, который может иметь широкий ряд серьезных экономических последствий, что может привести к рецессии мировой экономики.
    Что касается мировой экономики, то шок, который вызван Covid-19, оказался более серьезным, чем мировой финансовый кризис 2008 года. После финансового кризиса в 2008 года кардинальные действия властей помогли вывести мировую экономику из глубокого кризиса. На этот раз, однако, это может быть менее удачно, потому что есть следующие группы риска: неспособность удержать пандемию, отсутствие арсеналов экономической политики.
    Данные группы рисков достаточны, чтобы обрушить мировую экономику в глубокую депрессию и спровоцировать рецессию на финансовых рынках.
    ………………………………………
    Социально-экономическая политика - это система социально-экономических идей и целей развития государства, основные задачи, средства их достижения, а также принципы государственного управления и управления при их реализации. Поэтому социально-экономическая политика - это деятельность, направленная на достижение поставленных экономических целей. Он начинается с анализа состояния экономики, постановки соответствующих целей, выбора средств для их достижения и механизмов их использования.
    Социально-экономическая политика представляет собой систему мер, осуществляемых государством для реализации интересов населения и субъектов хозяйствования. Эта политика ориентирована на динамику экономики, реализацию социальных проблем в стране. Государственная политика не всегда способствует повышению эффективности, справедливого распределения, потребления, производства. Однако государство постоянно ведет социально-экономическую политику, корректирует ее, выполняет различные мероприятия, направленные на развитие народного хозяйства.
    Базовой системой стратегического планирования социально-экономического развития является нормативное бюджетирование, когда, исходя из утвержденной бюджетной классификации, ведомства обосновывают стратегический план развития объекта управления.
    В данной системе главный акцент ставится на анализ затрат и целевое использование средств при осуществлении стратегического плана. В случаях, когда общая сумма сметных заявок больше величины запланированных бюджетных доходов, то выделяются приоритетные затраты, а по остальным производится сокращение сумм расходов.
    .........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социально-экономическая политика в условиях пандемии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.