Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Социально-экономическая политика в условиях пандемии ...."

Социально-экономическая политика в условиях пандемии

  • Номер работы:
    628590
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2020 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы социально-экономической политики 6
    1.1 Понятие и сущность современной социально-экономической политики 6
    1.2 Критерии или результаты проводимой социально-экономической политики 7
    Глава 2. Зарубежные страны. Социально-экономическая политика зарубежных стран 10
    2.1. Социально-экономическое состояние стран (США и ЕС) 10
    2.2. Социально-экономическая политика азиатских стран 15
    Глава 3. Фактическая сторона проведения социальной политики в РФ в условиях пандемии 19
    3.1. Социально-экономическое состояние РФ во время пандемии 19
    3.2. Социально-экономическая политика РФ в чрезвычайной ситуации, в связи с пандемией 23
    Заключение 30
    Список использованной литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социально-экономическая политика в условиях пандемии


    Пандемия COVID-19 и связанный с ней экономический кризис создают огромные проблемы, поднимая множество неизвестных и навязывая мучительные компромиссы. Оба кризиса носят глобальный характер, но их последствия носят глубоко локальный характер. Политические меры реагирования на оба кризиса должны быть быстрыми, даже если они носят грубый характер. Но страны не могут справиться с этим сами – глобальные кризисы требуют глобальной солидарности и координации.
    Хотя первым и наиболее важным аспектом эпидемии является и всегда будет потеря человеческих жизней, распространение вируса также может иметь важные последствия для национальной или региональной экономики. Данные, представленные в различных исследованиях, указывают на то, что эпидемические заболевания воздействуют на экономику страны по нескольким каналам, включая сектор здравоохранения, транспорта, сельского хозяйства и туризма. В то же время, торговля с другими странами также может быть затронута, в то время как взаимосвязанность современной экономики означает, что эпидемия может также затронуть международные цепочки поставок. Эти соображения, а также тот факт, что быстрая урбанизация, растущие международные поездки и изменение климата делают эпидемические вспышки глобальным, а не просто локальным явлением, означают, что всем странам важно принять необходимые меры для противодействия этой угрозе. ………………………………….
    Пандемия COVID-19 привела к более чем 1,4 миллиона подтвержденных случаев заболевания и более чем 83 000 смертей во всем мире. Это также вызвало опасения в отношении надвигающегося экономического кризиса и рецессии. Социальная дистанцированность, самоизоляция и ограничения на поездки привели к сокращению численности рабочей силы во всех секторах экономики и привели к потере многих рабочих мест. Школы закрылись, и потребность в товарах и готовых изделиях снизилась. В отличие от этого, значительно возросла потребность в медикаментах. В продовольственном секторе также наблюдается большой спрос в связи с паническими покупками и накоплением запасов продовольственных товаров. В ответ на эту глобальную вспышку мы обобщаем социально-экономические последствия COVID-19 для отдельных аспектов мировой экономики.
    Непосредственно пандемия привела к закрытию предприятий в странах с высоким процентом заболевших, резкому возрастанию спроса на продукты повседневного спроса, спекуляциям на рынке определённых товаров: противовирусных препаратов, санитарных масок, дезинфицирующих средств.
    ..........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социально-экономическая политика в условиях пандемии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.