Скачать пример (образец) ВКР на тему "Нарушения и способы коррекции эмоциональной регуляции...."

Нарушения и способы коррекции эмоциональной регуляции в младшем школьном возрасте

  • Номер работы:
    618277
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2020 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретический обзор научной литературы по проблеме исследования 6
    1.1. Особенности эмоционально-волевой сферы в структуре личности 6
    1.2. Нарушения эмоциональной регуляции у детей младшего школьного возраста 10
    Глава 2. Эмпирическое исследование особенностей нарушения эмоциональной регуляции у детей младшего школьного возраста 13
    2.1. Организация и результаты исследования 13
    2.2. Психолого-педагогическая программа коррекции нарушений эмоциональной регуляции у детей младшего школьного возраста 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 25
    ПРИЛОЖЕНИЯ 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Нарушения и способы коррекции эмоциональной регуляции в младшем школьном возрасте
    ВВЕДЕНИЕ

    Большие перемены, происходящие во всех сферах жизнедеятельности человека, а также вызванные ими кризисы, нарушают эмоциональный баланс современного человека. Тем не менее, нельзя сказать о том, что поведение людей в одних и тех же ситуациях идентично, то есть несмотря ни на что люди чувствуют себя и ведут по-разному.
    Некоторые люди угнетены жизненными проблемами и сложностями, другие, наоборот, под давлением кажущихся на первый взгляд неразрешимых проблем, открывают в себе скрытые ресурсы, которые способствуют духовному совершенствованию вопреки экстренным ситуациям.
    Однако ребенок остается беспомощным. И в этом случае вся ответственность за его психологическое состояние ложиться на взрослых, которые способны защитить ребенка, поскольку только они могут создать необходимые условия для его полноценного развития. Основу развития ребенка составляет его эмоциональное состояние, которое оказывает значительное влияние на здоровье ребенка в целом.
    .....................
    Глава 1. Теоретический обзор научной литературы по проблеме исследования

    1.1. Особенности эмоционально-волевой сферы в структуре личности

    Прежде чем перейти к вопросу об особенностях эмоционально-волевой сферы в структуре личности, необходимо пояснить, что подразумевают под понятием личность.
    Человека в совокупности его социальных и приобретённых качеств, определяют как личность. Особенности человека, которые обусловлены генотипически или физиологически, то есть никаким образом не зависящие от жизни в обществе, не относят к личностным.
    Также к числу личностных особенностей не относят те психологические качества человека, которые характеризуют его познавательные процессы или индивидуальный стиль деятельности. Психические качества человека относят к личностным особенностям только тогда, когда они проявляются в отношениях к людям, в обществе.
    Понятие «личность» характеризуется более или менее устойчивыми свойствами, которые свидетельствуют об индивидуальности человека, а также определяют его значимые для других людей поступки.
    ..................
    Глава 2. Эмпирическое исследование особенностей нарушения эмоциональной регуляции у детей младшего школьного возраста

    2.1. Организация и результаты исследования

    Цель исследования – изучить особенности нарушения эмоциональной регуляции у детей младшего школьного возраста.
    Задачи исследования:
    1. Определить выборку эмпирического исследования.
    2. Подобрать методики диагностики.
    3. Провести диагностику, обработать полученные данные, сделать выводы.
    Эмпирическую выборку составили 10 детей младшего школьного возраста в возрасте от 9 до 11 лет, из них 4 мальчика и 6 девочек. У детей, принявших участие в исследования, в личном деле внесена запись школьного психолога «нарушение эмоциональной регуляции».
    В дальнейшем все данные были подсчитаны и занесены в сводную таблицу, после чего подвергнуты статистической обработке с последующим составлением выводов по рассматриваемой тематике.
    ............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Нарушения и способы коррекции эмоциональной регуляции в младшем школьном возрасте ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.