Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ финансового состояния коммерческой организации ...."

Анализ финансового состояния коммерческой организации

  • Номер работы:
    615310
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2020 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты анализа финансового состояния организации 5
    1.1 Сущность финансового состояния организации и факторы, его определяющие 5
    1.2 Анализ методов и моделей оценки финансового состояния коммерческой организации 8
    2. Диагностика финансового состояния коммерческой организации на примере ООО «Система» 14
    2.1 Общая организационно-экономическая характеристика ООО «Система» 14
    2.2 Анализ и динамика показателей финансового состояния организации 23
    2.3 Рекомендации по повышению финансового состояния организации 28
    Заключение 31
    Список использованных источников 34
    Приложения 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансового состояния коммерческой организации

    Актуальность темы курсовой работы определяется тем, что в условиях современной экономики финансовая устойчивость предприятия, его ликвид-ность и платежеспособность представляют собой комплексную категорию, характеризующую состояние, структуру и направления использования финансовых ресурсов предприятия, способность его выполнять свои обязательства, а также степень экономической безопасности и защищенности капитала от финансовых рисков и возможность обеспечивать расширение деятельности без увеличения зависимости от внешних источников финан-сирования.
    В современной экономике финансовое положение предприятия яв-ляется важнейшим элементом, который может повлиять на дальнейшее развитие его деятельности. Пока существуют предприятия, финансовое положение которых является нестабильным, проблема управления их финансовой устойчивостью будет приобретать наибольшую актуальность. Российские предприятия часто сталкиваются с финансовыми проблемами, идентичными по своей экономической сущности. Их решение возможно с использованием универсальных инструментов и мероприятий, которые образуют механизм управления финансовой устойчивостью и ликвидностью организации.
    …………………………………….
    Все предприятия в процессе осуществления производственной и хозяйственной деятельности вступают в различные взаимоотношения с другими организациями, учреждениями, а также отдельными лицами. Подобные отношения всегда основаны на денежных расчетах в процессе приобретения сырья и материалов, производства и реализации услуг, товаров и работ. Все расчеты, которые связаны с выполнением обязательств, производятся через банковские учреждения, при этом расчеты между предприятиями с помощью наличных средств строго регламентируются и носят ограниченный характер.
    Хозяйствующие субъекты в процессе своей деятельности не существуют обособленно. Для реализации своих целей они постоянно взаимодействуют. Такое взаимодействие специфично для каждого отдельного хозяйствующего субъекта и происходит в тесной связи с внешней средой. Устойчивым экономическим интересом домашних хозяйств выступает увеличение предельной полезности благ при минимизации расходов, требующихся для их приобретения. Это может быть осуществлено при помощи расстановки приоритетов в потребностях и использовании имеющихся у них ресурсов.
    Деятельность предприятий может быть выражена в извлечении и увеличении прибыли, но и на росте экономического влияния, занимаемой ими доли рынка, объемов производства.
    ................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансового состояния коммерческой организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.