Скачать пример (образец) курсовой на тему "Методы анализа и оценки финансового состояния коммерческой...."

Методы анализа и оценки финансового состояния коммерческой организации

  • Номер работы:
    433757
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.01.2017 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ………………………..5
    1.1. Финансовое состояние предприятия как показатель эффективности его деятельности 5
    1.2 Методы финансового анализа 8
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПАО «РУСЭЛТ» 15
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ПАО «Русэлт» 15
    2.2. Анализ финансовых результатов деятельности 16
    2.3. Оценка финансового состояния 18
    ГЛАВА 3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПАО «РУСЭЛТ» 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35
    ПРИЛОЖЕНИЯ 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы анализа и оценки финансового состояния коммерческой организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Учитывая тяжелые общеэкономические условия в нашей стране на данном этапе развития, весьма значительная часть отечественных предприятий имеют проблемы с платежеспособностью, некоторые из них находятся на грани банкротства, а значительное количество уже обанкротилась. Поэтому именно сегодня растет актуальность данной темы, а именно исследования методологии анализа финансового состояния предприятия. Благодаря анализу существует возможность исследовать плановые, фактические данные, выявлять резервы повышения эффективности производства, оценивать результаты деятельности, принимать управленческие решения, вырабатывать стратегию развития предприятия. Ключевая задача специалиста заключается в умении выбора подходящих методов анализа (т.е. использование системного подхода в анализе), так и в умении грамотного использования методик оценки, в корректности финансовой отчетности.
    Цель курсовой работы заключается в исследовании методов анализа финансовой деятельности предприятия. В соответствии с данной целью поставлены и решены следующие задачи:
    - изучить методологические основы и информационное обеспечение анализа финансовой деятельности предприятия;
    - выполнить анализ финансового состояния предприятия;
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Финансовое состояние предприятия как показатель эффективности его деятельности

    Финансы являются фундаментальной, обобщающей и многоаспектной категорией, характеризующей процессы образования, распределения и перераспределения денежных средств.
    Ковалев В.В. утверждает, что финансовый анализ подразумевает идентификацию, систематизацию и аналитическую обработку доступных сведений финансового характера, с целью предоставления пользователю рекомендаций, для принятия управленческих решений .
    Финансовый анализ предоставляет возможность понять, в каком финансовом состоянии находится предприятие и успешен ли бизнес в целом. Это своего рода система обратной связи, которая позволяет оценить эффективность капитала и надежность его размещения в данной организации, к довершению всего, результаты анализа способствуют принятию более взвешенных решений, направленных на достижение целей организации.
    Благодаря финансовому анализу, появляется понимание того, соблюдается ли основное правило, при котором выручка растёт быстрее, чем валюта баланса, а прибыль увеличивается быстрее, чем растет выручка. Если условие соблюдено, значит, денежные средства, вложенные в активы, возвращаются как отдача в виде выручки и, соответственно, если прибыль растет быстрее, чем выручка, это, в свою очередь, означает, что структура выручки улучшается, а доля прибыли увеличивается.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы анализа и оценки финансового состояния коммерческой организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методы анализа и оценки финансового состояния коммерческой организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.