Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организация технологического процесса приготовления...."

Организация технологического процесса приготовления блюд из рыбы с использованием су-вид

  • Номер работы:
    614969
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2020 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………...3
    1.ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ………………………………………………………….6
    1.1Пищевая ценность, значение блюд из рыбы с использованием су-вид….6
    1.2 Организация работы горячего цеха…..…………………………………….8
    1.3Технологический процесс приготовления, требования санитарии и гигиены в горячем цехе…………………………………………………………10
    2.ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.…………………………………………………...13
    2.1 Ассортимент блюд из рыбы с использованием су-вид…………………....13
    2.2 Расчет химического состава сложных блюд из рыбы с использованием су-вид……………………………………………………………………………….15
    Заключение……………………………………………………………………...24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….25
    Приложение A.Технологическая карта на блюдо: Рыба «Звезда с использованием су-вид
    Приложение Б.Технологическая схема: Рыба «Звезда с использованием су-вид
    Приложение В.Технологическая карта на блюдо: Рыба по-бенгальски с использованием су-вид
    Приложение Г.Технологическая схема: Рыба по-бенгальски с использованием су-вид
    Приложение Д.Технологическая карта на блюдо: Подарок рыбака с использованием су-вид
    Приложение Е.Технологическая схема: Подарок рыбака с использованием су-вид
    Приложение Е.Технологическая карта на блюдо: Камбала по-королевски с использованием су-вид
    Приложение Ж.Технологическая схема: Камбала по-королевски с использованием су-вид
    Приложение З.Технологическая карта на блюдо: Форель золотистая, запеченная, с использованием су-вид
    Приложение И. Технологическая схема: Форель золотистая, запеченная, с использованием су-вид
    Приложение К. Картинки на блюда из рыбы с использованием су-вид

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация технологического процесса приготовления блюд из рыбы с использованием су-вид
    Искусство кулинарии – одно из древнейших видов искусств, неотъемлемая часть культурного наследия человечества. Оно появилось, очевидно, тогда, когда человек сумел добыть огонь и зажарить кусок мяса. Можно сказать, что кулинария зародилась у костра первобытного человека. Но прошли тысячелетия прежде, чем приготовление пищи действительно стало искусством.
    Успешное конкурирование на рынке и эффективное функционирование предприятий питания невозможно без изучения и внедрения передовых отечественных и зарубежных технологий, оборудования, современных форм организации торгово-производственных процессов и обслуживания гостей, то есть внедрения инноваций, например, технологии Sousvide как инновации в общественном питании.
    Рыба является очень ценным продуктом и должна присутствовать в нашем рационе, начиная с раннего детства. Рыба имеет ненасыщенные жиры, а то, что насыщенные вредны для здоровья, давно выявлено врачами. Отличаются эти жиры тем, что насыщенные жиры имеют способность повышать холестерин в крови, а это приводит к очень нехорошим последствиям из неприятных болезней. Ненасыщенные жиры, помогают многим органам хорошо работать, улучшают общее состояние. Таким образом, рыба является неизменным продуктом для сбалансированного питания. Рыба содержит много полезных витаминов. Поэтому во многих странах кулинария богата рыбными блюдами, так что люди испокон веков знают о полезных свойствах рыбы. В рыбе много минеральных веществ, таких как фосфор, кальций, железо, полезные для здоровья микроэлементы – йод и селен. Единственно чего нет в рыбе, это витамина С и углеводов, но у нас есть возможность восполнить их недостаток из других продуктов.
    ………………………………………….
    Рыба - древнейший продукт питания. Человек издавна ценил рыбу за прекрасные пищевые качества, что доказывают найденные при раскопках рыболовные крючки каменного века. Она занимает важное место в кухнях многих народов до сегодняшних дней. Трудно описать все замечательные и уникальные в своем роде полезные свойства рыбы. Рыба усваивается организмом человека гораздо лучше мясных продуктов. Именно в рыбе содержатся все жизненно важные и так необходимые организму человека аминокислоты.
    По пищевой ценности мясо рыбы не уступает мясу теплокровных животных, а во многих отношениях даже превосходит его. В рыбе содержатся такие крайне необходимые для человека соединения, как незаменимые аминокислоты, в т.ч. лизин и лейцин, незаменимые жирные кислоты, включая уникальные эйкозопентаеновую и докозогексаеновую, жирорастворимые витамины, микро- и макроэлементы в благоприятных для организма человека соотношениях. По содержанию метионина рыба занимает одно из первых мест среди белковых продуктов животного происхождения.
    Рыба содержит витамины А, С, D, Е, B1 , B2 , B12 , такие микроэлементы как фтор и медь. Рыба богата калием, кальцием, магнием, фосфором, хлором, серой.
    Рыба - превосходный источник полноценного белка, протеина, витаминов группы В и минералов, а жира и калорий в ней сравнительно немного. В любой рыбе много калия, магния и особенно фосфора, а также разнообразных минеральных веществ: железа, кальция, марганца, меди, цинка и селена. В печени многих рыб высокое содержание витаминов А, D, ……………………………………………………

    ?

Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация технологического процесса приготовления блюд из рыбы с использованием су-вид ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация технологического процесса приготовления блюд из рыбы с использованием су-вид - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.