Скачать пример (образец) курсовой на тему "Социальное государство : понятие и сущность...."

Социальное государство : понятие и сущность

  • Номер работы:
    613866
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2020 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА 5
    1.1. Развитие социального государства и его понимание на современном этапе 5
    1.2. Признаки и функции современного социального государства 10
    ГЛАВА 2. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРИНЦИПА СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 16
    2.1. Характеристика законодательства о социальном обеспечении граждан Российской Федерации 16
    2.2. Проблемы реализации принципа социального государства в Российской Федерации 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальное государство : понятие и сущность
    ВВЕДЕНИЕ

    Закрепление на нормативном уровне статуса социального государства предполагает установление в данном государстве современного стиля управления, где каждому человеку дается возможность считать себя личностью, осознающей возможность защиты его прав и свобод, а также которому дается право на достойную жизнь.
    В настоящее время одной из основных функций государства является социальная поддержка населения в рамках его деятельности.
    Социальная политика, вне всякого сомнения, входит в структуру государственной политики и призвана осуществлять регулирование отношений между государственными органами и населением, обеспечение роста благосостояния человека, удовлетворение их духовных и различных материальных потребностей. Для того, чтобы процесс становления социального государства стал более последовательным и необратимым, на основе социальной политики происходит разработка соответствующей нормативно-правовой базы. Ввиду провозглашения в ч. 1 ст. 7 Конституции целей и политики Российской Федерации как социального государства, предопределены обязанности государства, направленные на заботу о благосостоянии своих граждан, их социальной защищенности.

    *
    *
    ГЛАВА 1. КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА

    1.1. Развитие социального государства и его понимание на современном этапе

    Идея социального государства появилась в немецкой социолого-правовой литературе в конце ХIХ в., но социальные положения (кроме традиционных норм о свободе и неприкосновенности частной собственности) в конституциях Европы пробивали себе дорогу медленно (в Конституции США их нет и теперь). Лишь во время и после Первой мировой войны некоторые другие нормы социального характера появились в результате революционных событий в конституциях Мексики (1917 г.), Германии (1919 г.), единичные положения такого рода были включены в австрийские конституционные законы (1920 г.), Польскую Конституцию (1921 г.). В нормах Конституции салазаровской Португалии 1933 г. (ст. 6, 31 и др.)говорилось о задаче корпоративного «нового государства» возглавлять все виды социальной деятельности. Слова «социальная справедливость»в 1937 г. впервые в капиталистическом государстве вошли в его основной закон (ст. 43 Конституции Ирландии) . В настоящее время те или иные социальные положения в конституциях государств мира есть почти всегда.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальное государство : понятие и сущность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социальное государство : понятие и сущность - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.