Скачать пример (образец) курсовой на тему "Либеральное и социальное государство...."

Либеральное и социальное государство

  • Номер работы:
    359266
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2015 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    Глава 1. Теоретико-правовой аспект социального и либерального государства………………………………………………………………………...6
    § 1. Определение и сущность государства 6
    § 2. Становление концепции социального государства 11
    § 2. Становление идей либерального государства 18
    Глава 2. Современное Российское государство 26
    § 1. «Либеральное» и «социальное» государство: проблемы соотношения…………………………………………………………………...26
    § 2. Социальное государство 30
    § 3. Право на социальное обеспечение 32

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
    БИБЛИОГРАФИЯ 43
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Либеральное и социальное государство
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. XX век внес в историю развития государств новый тип - социальное государство, пришедшее на смену так называемому «либеральному государству» или «государству - ночному сторожу». Категория «социальное государство» как понятие впервые появилось и сформировалось в западной Европе. Термин «социальное государство» относится к тому классу понятий, которые являются туманными и размытыми.
    Решения, принимаемые государственной властью в последние годы, свидетельствуют об отсутствии единой стратегии социальных реформ, о том, что оптимальное соотношение либерального и социального в государственной политике до сих пор не найдено.
    У либерального государства в его совершенном виде нет цели, лежащей вне самого государства, нет и не может быть стратегии движения и развития общества. Единственной самодовлеющей целью либерального государства остается сохранение своего минимально необходимого присутствия во всех сферах социальной жизни, серьезно не влияющего на их свободное самостоятельное развитие. Конечными результатами современных реформ государственного управления, проводимых в разных странах, в том числе в России, помимо стандартизации систем государственного управления, являются снижение роли государства как скрепы общества, либерализация государственного управления в целом, утрата государством способности формировать стратегии развития с одновременным исчезновением спроса на эти стратегии со стороны общества.

    *
    *
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Подводя итоги работы, представляется возможным сформулировать наиболее значимые, на наш взгляд, основные теоретические выводы.
    Социальное государство можно рассматривать как достигнутое состояние, факт государственной жизни общества либо как идею, к которой государство должно стремиться, но которая, как и идея правового государства, пока окончательно не реализована. В первом случае социальное государство, несомненно, есть исторический тип государства, отличающийся от иных приоритетом социальной функции государства, особой ролью государства в экономике.
    Термин «социальное государство» достаточно широко употреблялся уже в трудах дореволюционных российских теоретиков права, причем существенных различий между социальным и социалистическим государством в то время не проводилось.
    Первым признаком социального государства выступает ответственность государства за реализацию политики всеобщей занятости, за создание необходимого количества рабочих мест, позволяющего покрыть существующую в стране безработицу. При этом должно быть установлено вознаграждение за труд, размер которого не ниже нормативно закрепленного прожиточного минимума.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Либеральное и социальное государство ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Либеральное и социальное государство - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.