Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Анализ и оценка эффективности коммерческой деятельности...."

Анализ и оценка эффективности коммерческой деятельности предприятия розничной торговли на примере конкретного предприятия

  • Номер работы:
    612372
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2020 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОММЕРЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ
    В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ 6
    1.1 Сущность, виды и критерии эффективности в деятельности предприятия 6
    1.2 Факторы, влияющие на коммерческую эффективность
    деятельности предприятия 9
    1.3 Основные пути повышения коммерческой эффективности предприятия 11
    ГЛАВА 2. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА КОММЕРЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ЖУКОФФКА ПЛАЗА ПОДАРКИ» за 2017-2019 гг. 14
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 14
    2.2 Анализ финансово-экономических показателей деятельности предприятия 17
    2.3 Анализ доходности и рентабельности деятельности предприятия 31
    ГЛАВА 3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ЖУКОФФКА ПЛАЗА ПОДАРКИ» 38
    3.1 Мероприятия по повышению коммерческой эффективности розничного предприятия 38
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 42
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 48
    ПРИЛОЖЕНИЯ 52
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и оценка эффективности коммерческой деятельности предприятия розничной торговли на примере конкретного предприятия
    ВВЕДЕНИЕ
    В настоящее время, функционирование предприятий в условиях рыночных отношений осуществляется на основе самофинансирования и самоокупаемости, как самостоятельных хозяйствующих субъектов. Данные условия предопределяют необходимость укрепления финансово-экономического положения при достижении роста коммерческой и торговой эффективности.
    Повышение эффективности коммерческой деятельности предприятия определяется необходимостью повышения качественных и количественных показателей при реализации финансово-хозяйственной деятельности предприятия, что обеспечивает повышение рентабельности, развитие на основе повышения эффективности использования финансово-экономических ресурсов, имущества и источников его формирования. Важным следует отметить рост эффективности коммерческой деятельности на основе организации эффективной системы маркетинга и сбыта торгового предприятия.
    ........................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОММЕРЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ
    1.1 Сущность, виды и критерии эффективности в деятельности предприятия
    В условиях рыночных отношений, коммерческая эффективность – это сложная категория экономической науки. Она свойственна коммерческим предприятиям, основная цель функционирования которых водится к получению прибыли.
    В.С. Кучеренко отмечает, что эффективность рассматривается с позиции соотношения полученного результата и затрат, ресурсов, которое позволяет достичь конкурентоспособности не только в короткий промежуток времени, но и обеспечить ее в долгосрочной перспективе.
    Стоит отметить, что эффективность определяется результативностью деятельности или степенью достижения поставленных целей.
    С точки зрения определения понятия «коммерческая эффективность», существует возможность оценить эффективность ее реализации на основе анализа экономической эффективности деятельности предприятия, через анализ показателей рентабельности, платежеспособности, деловой активности и финансовой устойчивости.
    ......................
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и оценка эффективности коммерческой деятельности предприятия розничной торговли на примере конкретного предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ и оценка эффективности коммерческой деятельности предприятия розничной торговли на примере конкретного предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.