Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ товарооборота предприятия розничной торговли

  • Номер работы:
    380112
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.12.2015
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение.......................................................................................................................3
    1.Теоретические основы анализа товарооборота предприятия..……………….5
    1.1. Сущность товарооборота предприятия.. ……………..………………………5
    1.2. Анализ и планирование товародвижения в торговле..…………………….8
    2. Анализ товарооборота на примере ООО «ВкусВилл»………………….…..14
    2.1. Общая характеристика предприятия ………………………………………14
    2.2. Анализ розничного товарооборота……………… ………………………...17
    3. Резервы повышения эффективности товарооборота ООО «ВкусВилл»……24
    3.1. Направления повышения товарооборота предприятия…………..…………24
    3.2. Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий……27
    Заключение…………………………………...……………………………………..29
    Список использованной литературы……………………………………………...32
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В условиях рыночной экономики одним из ключевых элементов организации бизнеса является система организации коммерческой деятельности. Коммерция в сфере товарного обращения - это совокупность коммерческих операций и процессов, направленных на эффективную куплю-продажу и доведение товаров до потребителей с ориентацией на спрос и получение реальной прибыли.
    Одним из важнейших показателей работы торгового предприятия в современных условиях выступает товарооборот. Важность данного показателя обусловлена тем, что товарооборот оказывает непосредственное влияние на финансовые результаты предприятия общественного питания, на формирование выручки от реализации продукции и покупных товаров. Величина товарооборота характеризует масштабы производственной и торговой деятельности предприятия общественного питания.
    В связи с этим, особую важность приобретает анализ и планирование товарооборота. В ходе анализа товарооборота предприятия общественного питания исследуется динамика товарооборота, его структура, выявляются факторы изменения товарооборота, вскрываются резервы увеличения товарооборота в последующих периодах.
    .............
    1. Теоретические основы анализа товарооборота предприятия
    1.1. Сущность товарооборота предприятия

    Торговое дело в нашей стране и за рубежом – это отличный бизнес, не требующий затрат огромных ресурсов, большого количества высококвалифицированных специалистов и тяжёлого труда людей. В нём необходимо вовремя купить определённую продукцию и вовремя её продать. Ещё лучше - знать, где купить и кому продать. В связи с этим мировой товарооборот подразделяется на две такие одинаково важные категории, как оптовую и розничную.
    Принято считать, что товарооборот – это действие, в основу которого положен обмен конкретного товара на валюту. Таким образом, происходит непрерывный процесс движения товаров и услуг, осуществляемый с помощью составления соглашений или сделок купли-продажи. Данное понятие можно рассматривать с двух точек зрения. С одной стороны, товарооборот – это движение, в котором акцент делается на товар как на непосредственный объект торговой деятельности. А с другой - все внимание приковано к сделке купли-продажи, так как она является инструментом продвижения товара сначала на рынок, а затем непосредственно к потребителю [5, с.41].
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.