Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Всеобщее избирательное право в РФ и его гарантии...."

Всеобщее избирательное право в РФ и его гарантии

  • Номер работы:
    611927
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.04.2020 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. Теоретические аспекты всеобщего избирательного права в Российской Федерации 4
    1.1. Историко-правовой анализ содержания принципа всеобщего избирательного права 4
    1.2. Принцип всеобщего избирательного права 9
    1.3. Избирательный ценз, как фактор ограничения всеобщего избирательного права 14
    1.4. Иностранные граждане и избирательное право 15
    2. Проблемы и перспективы развития избирательного права в Российской Федерации 20
    2.1. Анализ судебной практики по вопросам избирательного права в России 20
    2.2. Направления развития международно-правовых стандартов, определяющих контекст принципа всеобщего избирательного права 23
    2.3. Проблемы и пути совершенствования избирательного права в Российской Федерации 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Всеобщее избирательное право в РФ и его гарантии
    Россия стоит на пути создания демократического государства, одним из основных принципов которого является возможность выбора политиков, которые будут управлять страной посредством альтернативных выборов. Выборы — лучший способ привлечь лучших представителей общества к политической власти.
    Выборы имеют ряд ключевых общественно-политических функций. Однако одни только выборы, как показывает мировая практика, еще не обеспечивают демократию и приход к власти наиболее достойных, компетентных людей. Их эффективность зависит от многих факторов.
    Поэтому в экономической сфере требуются развитые институты иму-щественных и рыночных отношений, которые требуют свободы предпринимательства. Другими словами, политики должны продолжать соблюдать закон в определенной отрасли. Исходя из духовных факторов, достаточно высокого уровня политической культуры и образования людей, их демократические традиции необходимы. Не менее важным является уважение к закону, чувство к людям в вашей общине, чувство патриотизма.
    Ключ к цивилизованному демократическому будущему России лежит в основном в реализации принципов честных и эффективных выборов. Одной из отличительных черт демократического политического режима является формирование власти путем выборов, в которых большинство граждан имеют право участвовать.
    Федеральное избирательное законодательство в целом имеет демокра-тическую направленность, отвечает общепризнанным международным стан-дартам, но не достаточно стабильно. На конституционном уровне закреплены принципы избирательного права России, которые имеют решающее значение для института выборов, выражая суть демократии в государстве.
    ……………………………….
    Одним из наиболее важных вопросов, определяющих характер выбо-ров, а также основных характеристик политической системы и политическо-го режима в целом, является вопрос о принципах, на которых основаны вы-боры. Когда речь идет о принципах избирательного права, в подавляющем большинстве источников упоминается один и тот же комплекс основных принципов избирательного права: оно должно быть универсальным, равным, прямым и осуществляться тайным голосованием. Эти принципы хорошо известны, но их содержание не всегда четко обозначено. Это утверждение особенно применимо к принципу всеобщего избирательного права.
    Принцип всеобщего избирательного права был закреплен в Конститу-ции СССР 1936 года. Было объявлено, что выборы депутатов всех Советов «...должны основываться на всеобщем, равном и прямом избирательном праве тайным голосованием» (статья 134) . В то же время законодатель, за которым следуют государственные эксперты, вообще не считает, что исключение из избирательного корпуса лиц, осужденных судом за лишение избирательных прав, каким-то образом повлияло на принцип всеобщего избирательного права, провозглашенный в этой статье. Такое же обещание универсальности выборов дает следующая Конституция СССР 1977 года» .
    .................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Всеобщее избирательное право в РФ и его гарантии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Всеобщее избирательное право в РФ и его гарантии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.