Скачать пример (образец) курсовой на тему "Порядок выборов президента РФ...."

Порядок выборов президента РФ

  • Номер работы:
    72901
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2007 г.
  • Куда сдавалась:
    МГЮА
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Основные положения о выборах Президента РФ 5
    1.1. Основные принципы проведения выборов Президента РФ 5
    1.2. Назначение выборов Президента РФ 8
    Глава 2. Подготовка и проведение выборов Президента РФ 11
    2.1. Полномочия избирательных комиссий при подготовке и проведении выборов Президента РФ 11
    2.2. Выдвижение и регистрация кандидатов в Президенты РФ 14
    2.3. Предвыборная агитация 19
    Глава 3. Голосование и подведение результатов выборов Президента РФ 23
    3.1. Порядок голосования и подсчета голосов избирателей 23
    3.2. Определение результатов выборов Президента РФ 28
    3.3. Вступление в должность Президента РФ 30
    Заключение 32
    Список литературы 34
    Приложения 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок выборов президента РФ
    В демократическом обществе и государстве важнейшее значение имеет выборный путь реализации народовластия. Выборный путь формирования многих важнейших органов власти, регулярное проведение свободных и честных выборов - один из наиболее ярких показателей действительного демократизма существующего в стране политического строя, главный критерий его легитимности. Как отмечается во Всеобщей декларации прав человека (ст.21ч.3), «воля народа должна быть основой власти правительства; эта воля должна находить себе выражение в периодических и нефальсифицированных выборах, которые должны проводиться при всеобщем и равном избирательном праве, путем тайного голосования или же посредством других равнозначных форм, обеспечивающих свободу голосования» .
    Выборы представляют собой узаконенную форму прямого народного волеизлияния, важнейшее проявление демократии.
    Выборы Президента - часть избирательной системы в Российской Федерации, часть конституционно-правовых норм, избирательного права.
    Президент, согласно гл. 4 Конституции РФ, обязан обеспечить функционирование и развитие государства.
    Выборы Президента в России являются самым важным политическим событием в жизни Российской Федерации, исходя из той роли, которую играет Президент в жизни страны.
    Президент РФ - глава государства. Он - гарант Конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией РФ порядке он принимает меры по охране суверенитета РФ, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.
    Основные направления внутренней и внешней политики государства определяет в соответствии с Конституцией РФ Президент РФ.
    Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях как глава государства представляет Президент РФ.
    Актуальность данной работы состоит с том, что сейчас наше общество стоит на пороге президентских выборов 2008 года, когда будет определено, кто займет президентский пост, по какому пути пойдет Россия дальше. Ведь именно через выборы граждане оказывают воздействие на формирование органов государственной власти и тем самым реализуют свое право на участие в управлении делами государства.
    Целью работы является анализ состояния современного избирательного процесса в Российской Федерации и правовой регламентации выборов Президента.
    Среди нормативно-правовых актов, регламентирующих процесс выборов Президента РФ основными можно назвать Конституцию РФ, Федеральный закон от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Федеральный закон от 10.01.2003 № 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" и иные федеральные законы.

Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок выборов президента РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.