Скачать пример (образец) курсовой на тему "Порядок и особенности обеспечения реализации гражданами...."

Порядок и особенности обеспечения реализации гражданами прав на образование

  • Номер работы:
    610375
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.04.2020 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 5
    1.1. Понятие правового регулирования образовательной деятельности в Российской Федерации 5
    1.2. Развитие правового регулирования образовательной деятельности в Российской Федерации 14
    2. ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 21
    2.1. Современное состояние правового регулирования образовательной деятельности в Российской Федерации 21
    2.2. Проблемные аспекты и перспективы развития правового регулирования образовательной деятельности в Российской Федерации 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок и особенности обеспечения реализации гражданами прав на образование
    Введение

    Актуальность данной темы в том, что образование всегда было и остается неотъемлемой и важной сферой человеческой деятельности. Одним из важных субъектов сферы образования являются образовательные организации высшего образования.
    Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательную деятельность могут осуществлять образовательные организации, а также организации, осуществляющие обучение. Образовательной организацией в соответствии с законодательством является некоммерческая организация, осуществляющая на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана. Можно выделить признаки образовательной организации, позволяющие отличить ее от иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность:
    1) цель создания и основное направление деятельности ? реализация образовательных программ;
    2) осуществление образовательной деятельности на основании специального разрешения (лицензии), (индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность непосредственно, без привлечения педагогических работников, в таком разрешении (лицензии) не нуждаются);
    3)

    *
    *
    ?
    1. Теоретические аспекты обеспечения реализации гражданами прав на образование
    1.1. Понятие обеспечения реализации гражданами прав на образование

    Образование является системным и специфическим социальным институтом, представляет собой важнейшую сферу жизни не только каждого человека, но и развития человечества в целом, формирования, модернизации и исторической смены его структурных элементов, от родовых и племенных сообществ до государств и современных межгосударственных объединений.
    Трактовки сущности и содержания образования в научной литературе весьма многочисленны и охватывают множество научных направлений. Так, Д.А. Ягофаров отмечает, что термином «образование» обозначается целый ряд одноименных понятий, содержание которых отражает :
    - образование как социальное явление, выступающее атрибутом и неизменным спутником человечества на всем его поступательном пути эволюционного развития;
    - образование как социальная ценность для каждого индивида и для социума в целом;
    - образование как особая функция общества и его важнейшего института – государства по отношению к своим гражданам, с одной стороны, и в то же время как функция сознательного саморазвития граждан, с другой стороны;
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок и особенности обеспечения реализации гражданами прав на образование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Порядок и особенности обеспечения реализации гражданами прав на образование - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.