Скачать пример (образец) курсовой на тему "Порядок приостановления деятельности и ликвидации общественных...."

Порядок приостановления деятельности и ликвидации общественных объединений

  • Номер работы:
    514240
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.06.2018 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Статус общественных организаций в Российской правовой системе 5
    1.1 Понятие общественных объединений 5
    1.2 Особенности деятельности общественных объединений 11
    2. Особенности приостановления деятельности и ликвидации общественных объединений 15
    2.1 Порядок приостановления деятельности и ликвидации общественных объединений 15
    2.2 Последствия при приостановлении деятельности общественного объединения 18
    2.3 Надзор и контроль за деятельностью общественных объединений 20
    3. Направления совершенствования приостановления деятельности общественных объединений 23
    Заключение 31
    Список литературы 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок приостановления деятельности и ликвидации общественных объединений
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что современное общество наделяет государственную власть определенными полномочиями по решению общих задач, необходимых для своего нормального функционирования. Государство выступает в качестве регулятора социально-экономических, политических отношений, гаранта обеспечения прав и свобод человека. Изменение подхода к назначению и определению сущности Российского государства легло в основу проведения правовых реформ, направленных на приведение в соответствие с новыми целями и задачами деятельности государственного аппарата и общественно-политических институтов.
    В настоящее время существует ряд проблем, однако особое внимание, по мнению диссертанта, следует обратить на значительное увеличение количества общественных объединений, повышение социального значения осуществляемой ими деятельности, позволяющих государству отказаться «от ряда функций по управлению обществом» в пользу таких объединений. Данное обстоятельство вызывает необходимость детального исследования особенностей включения общественных объединений в отношения по управлению государством, а также их взаимодействия с органами государственной власти, условий контроля их деятельности, оценки такого контроля с точки зрения эффективности и целесообразности.
    ....................
    1. Статус общественных организаций в Российской правовой системе

    1.1 Понятие общественных объединений

    Общественное объединение – добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения.
    Право граждан на объединение предусмотрено ст. 30 Конституции . Содержание этого важного права, а также основные государственные гарантии, статус общественных объединений, порядок их создания, деятельности, реорганизации и (или) ликвидации регулируется рядом федеральных законов. Основополагающее значение имеет Федеральный закон «Об общественных объединениях» , который регулирует деятельность всех общественных объединений, которые создаются на основе гражданской инициативы, кроме организаций религиозной направленности и некоммерческих ассоциаций, создаваемых предпринимательскими структурами.
    Под общественным объединением понимают добровольное, самоуправляемое, некоммерческое образование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основании общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения. Право граждан на создание объединения реализуется как непосредственно объединением физических лиц, так и через юридические лица.
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок приостановления деятельности и ликвидации общественных объединений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Порядок приостановления деятельности и ликвидации общественных объединений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.