Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Либерализация цен и её влияние на экономику ...."

Либерализация цен и её влияние на экономику

  • Номер работы:
    610075
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2020 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Экономические реформы в процессе либерализации цен 5
    1.1. История либерализации цен в России 5
    1.2.Сущность либерализации цен 9
    1.3. Особенности процесса либерализации цен в России 11
    Глава 2. Проблемы и пути решения существующих проблем ценовой политики Российской Федерации 22
    2.1. Финансово-экономические проблемы и последствия либерализации параллельного импорта в России 22
    2.2. Последствия либерализации цен в России для экономики 26
    Заключение 32
    Список используемой литературы 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Либерализация цен и её влияние на экономику

    Цена является важнейшей экономической категорией, которая оказы-вает существенное влияние на решение социальных проблем населения и укрепление финансовой системы страны, что приобрело особое значение в рыночных условиях.
    Информация о ценах и ценах конкурирующих фирм представляет стратегический интерес. Многие компании изучают цены, преобладающие на рынке, чтобы обеспечить информационную поддержку конкуренции, осознают возможность повышения прибыльности и определяют свою ценовую нишу. Даже в условиях слабо насыщенного рынка и недостаточно интенсивной конкуренции изучение цен является объективной необходимостью, особенно с учетом низкого уровня жизни значительной части населения нашей страны (и, следовательно, его особого отношения к цене). Проблема цен и ценообразования всегда была одной из главных проблем, стоящих перед экономической наукой.
    Ценообразование оказывает огромное влияние на результаты финансово-хозяйственной деятельности рыночной экономики. Роль цен особенно усилилась в последнее время в связи с переходом к рыночным условиям функционирования. Мировой опыт ценообразования и ценовых отношений в России развит слабо и применяется недостаточно эффективно. Требуется более глубокое изучение теоретических вопросов механизма цен, и необходимы конкретные меры для его улучшения. Необоснованное использование механизма ценообразования, отказ от управления и планирования цен, ошибки в ценовой политике негативно сказались на рыночной экономике России. В связи с этим произошел спад экономического роста……………………………………………..
    В постперестроечный переходный период (1992-1993 гг.), после политической формализации нового правительства в 1991 г., были утверждены основы нового государственного устройства России. Новое руководство страны во главе с президентом Ельциным стремилось быстро привести российскую экономику в соответствие с новой политической системой страны, что подразумевало переход к рыночной экономике, ее демонополизацию и приватизацию, создание класса частные предприниматели и собственники, а также укрепление президентской власти.
    В стране сложилась сложная экономическая ситуация. По данным известного экономиста Евгения Ясина в его книге «Российская экономика: истоки и панорама рыночных реформ», в стране наблюдается снижение потребления продуктов питания населением практически по всем основным видам .
    Продажа колбас, которая являлась своеобразным символом процветания в советском «развитом социализме», в 1991 году сократилась на 24%, аналогичный показатель по молочной продукции в целом составил 41%. Консервы, которые годами находились на прилавках продуктовых магазинов, стали быстро скупаться: продажи мясных консервов увеличились почти в 2 раза. Если запасы в розничной торговле (на конец года) в дни торговли в 1985 году составляли 93 дня, то в 1990 году этот показатель снизился до 44, а в 1991 году - до 39 дней.
    ..........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Либерализация цен и её влияние на экономику ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Либерализация цен и её влияние на экономику - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.