Скачать пример (образец) курсовой на тему "Государственные пособия гражданам, имеющих детей...."

Государственные пособия гражданам, имеющих детей

  • Номер работы:
    603698
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2020 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика государственных пособий гражданам, имеющим детей 5
    1.1. История возникновения государственных пособий 5
    1.2. Нормативно-правовое регулирование государственных пособий гражданам, имеющим детей 8
    Глава 2. Назначение и порядок начисления государственного пособия (на примере пособия по беременности и родам) 16
    2.1. Особенности расчета пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком в 2019 году 16
    2.2. Проблемы правового регулирования государственных пособий в области материнства и детства и пути их решения в 2020 году 26
    Заключение 39
    Список используемых источников 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственные пособия гражданам, имеющих детей
    Введение

    Актуальность темы заключается в том, что пособия по беременности и родам являются одним из элементов государственной социальной политики. Качество человеческой жизни напрямую влияет на стабильность общества в целом. Социальная политика Российской Федерации сегодня направлена на сокращение числа людей, живущих за чертой бедности, предотвращение роста безработицы, стимулирование роста населения и создание условий, необходимых для улучшения положения населения. Материальное положение различных групп населения. Пособие по беременности и родам является основным видом пособия в системе пособий для граждан с детьми. В системе пособий для граждан с детьми пособие по беременности и родам занимает особое место.
    При подготовке курсовой работы были использованы законодательные акты, постановления Правительства Российской Федерации, Федеральные законы и нормативные акты о регулировании социального обеспечения. Для написания выпускной квалификационной работы необходимо было обратиться к представителям науки в области социального обеспечения, таким как Азарова Е.Г., Виноградова З.Д., Полупанов М.И., Буянова М.О., Кондратьева З.А., Кобзева С.И., и др.
    Цель исследования в курсовой работе заключается в рассмотрении общей характеристики государственных пособий гражданам, имеющим детей, и порядок и условия их назначения. Достижению обозначенной цели способствовало разрешение следующих задач:
    1) рассмотреть историю возникновения государственных пособий гражданам, имеющим детей;
    2) изучить нормативно-правовое регулирование государственных пособий;
    3)
    *
    *

    Глава 1. Общая характеристика государственных пособий гражданам, имеющим детей

    1.1. История возникновения государственных пособий

    В девятнадцатом веке право на труд женщин в России имело свои особенности. В связи с развитием капиталистического производства владельцы фабрики хотели, чтобы женщины работали. Согласно статистике, в начале 90-х годов XIX века в текстильной промышленности было занято около 160 тысяч женщин, что составляло 80% всех работающих женщин. Кроме того, не было стандартов охраны труда, уровень заработной платы у женщин был значительно ниже, чем у мужчин. Особенностью правового статуса женщин в России в то время было отсутствие законодательства об охране материнства и детства .
    Появление новых экономических отношений в связи с отменой крепостного права существенно повлияло на политическую и моральную ситуацию всех групп населения. И уже в 1860-х годах основы самоорганизации женщин появились впервые. Было много женских движений, основными лозунгами которых были: защита женского труда, борьба за восьмичасовой рабочий день и принятие положений о защите материнства и детства. Так что в России после революции 1917 года социальное равенство женщин стало одним из важнейших принципов восстановления всей страны .
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственные пособия гражданам, имеющих детей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.