Скачать пример (образец) дипломной на тему "Государственные пособия и компенсационные выплаты семьям...."

Государственные пособия и компенсационные выплаты семьям с детьми

  • Номер работы:
    533478
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.02.2019 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Введение 7
    Глава 1. Характеристика системы законодательства о представлении государственных пособий и компенсационных выплат семьям с детьми 10
    1.1.История становления норм о социальном обеспечении материнства и детства в России 10
    1.2.Система федеральных нормативных правовых актов о представлении государственных пособий и компенсационных выплат семьям с детьми 23
    1.3.Система региональных нормативных правовых актов о представлении государственных пособий и компенсационных выплат семьям с детьми (на примере субъекта РФ, Санкт-Петербург) 26
    Глава 2. Государственные пособия семьям с детьми в Российской Федерации 33
    2.1. Понятие, виды государственных пособий семьям с детьми 33
    2.2. Условия и порядок установления пособий семьями с детьми 39
    2.3. Органы социальной защиты по социальному обеспечению пособиями семей с детьми 45
    Глава 3. Компенсационные выплаты семьям с детьми (на примере Санкт-Петербург.) 47
    3.1. Понятие и виды компенсационных выплат (на примере Санкт-Петербург.) 47
    3.2. Правила назначения компенсационных выплат (на примере Санкт-Петербург.) 57
    Заключение 61
    Список использованной литературы 65
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственные пособия и компенсационные выплаты семьям с детьми
    В Российской Федерации в настоящее время сложилась система предоставления государственных пособий гражданам, имеющим детей.
    Законодательство сформировано, в главной степени, на федеральном уровне, в основном, закреплены общие положения в области установления прав на материальную поддержку в случае отцовства, материнства и детства. Данная нормативная база создается так же и субъектами Российской Федерации, устанавливающими дополнительные гарантии поддержки семьям с детьми.
    Так, Конституция Российской Федерации, провозглашает идею социального государства, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, обеспечение государственной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства...
    Материальная поддержка семей с детьми является одной из приоритетных задач социального государства, включая Российскую Федерацию.
    Такая поддержка осуществляется посредством законотворческой деятельности и создания системы учреждений и организаций социальной сферы. Родителям или одному из них либо непосредственно самому ребенку предоставляются социальные блага.
    Как отмечает Е. Г. Азарова, эффективность социального обеспечения таких семей зависит от того, соответствует ли набор предоставляемых благ потребностям ребенка в тех средствах существования, которые он не может получить в семье...
    В процессе написания дипломной работы на тему- Государственные пособия и компенсационные выплаты семьям с детьми ( на примере Санкт-Петербург.) поставлены и решены следующие задачи:
    - определено понятие социально-правовой защиты материнства, отцовства и детства;
    - рассмотрены виды государственных пособий гражданам, имеющих детей; изучить региональные виды поддержки гражданам, имеющим детей.
    - раскрыто содержание государственной защиты граждан, имеющих детей по регионам РФ, в Санкт-Петербурге.
    Социальное разделение общества продолжает усугубляться, все большее количество семей с детьми вынуждены жить со среднедушевыми денежными доходами ниже величины прожиточного минимума, что диктует необходимость анализирования выбранной темы во многом связана с решением проблем возникающих при применении ст. 14 и 15 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственные пособия и компенсационные выплаты семьям с детьми ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.