Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правовая характеристика и применение таможенной процедуры...."

Правовая характеристика и применение таможенной процедуры реэкспорта и практика декларирования товаров, помещаемых под таможенную процедуру реэкспорта

  • Номер работы:
    601481
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.02.2020 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ТОВАРОВ, ПОМЕЩАЕМЫХ ПОД ПРОЦЕДУРУ РЕЭКСПОРТА 5
    1.1.Понятие декларирования товаров 5
    1.2. Таможенное оформление товаров, помещаемых под таможенную процедуру реэкспорта 6
    2АНАЛИЗ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ТОВАРОВ, ПОМЕЩЕННЫХ ПОД ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ РЕЭКСПОРТА 14
    2.1. Анализ развития декларирования товаров 14
    2.2. Оценка таможенных процедур 18
    3.СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ТОВАРОВ, ПОМЕЩЕННЫХ ПОД ПРОЦЕДУРУ РЕЭКСПОРТА 25
    3.1. Проблемы применения таможенных пошлин и налогов 25
    3.2. Совершенствование декларирования товаров 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовая характеристика и применение таможенной процедуры реэкспорта и практика декларирования товаров, помещаемых под таможенную процедуру реэкспорта
    В настоящее время в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза во взаимной торговле товарами, имеющими статус товаров Таможенного союза, между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Республикой Армения и Российской Федерацией таможенный контроль не осуществляется, таможенные операции, связанные с выпуском товаров, не совершаются. В отношении таких товаров предусмотрено их статистическое декларирование – то есть декларирование для целей статистического учета объемов и номенклатуры экспорта и импорта.
    Целью исследования является рассмотрениеосновы декларирования товаров, помещаемых под процедуру реэкспорта.
    Исходя из цели исследования выделим следующие задачи исследования:
    ? дать общую характеристику декларирования товаров,помещаемых под процедуру реэкспорта;
    ? провести анализ декларирования товаров, поставляемого отдельными компонентами в рамках классификационного решения таможенного органа;
    ? рассмотреть особенности совершенствования деятельности таможенных органов в области декларирования товаров.
    …………………………………………………..
    Обязанность представлять «статистическую форму» о торговле со странами ЕАЭС в таможенные органы, прописано в Законе о таможенном регулировании в РФ (Статья 278 Закона от 03.08.2019№ 289-ФЗ (ЗоТР) .
    Ранее такие лица были названы лишь в Постановлении Правительства, утвердившем Правила ведения статистики торговли товарами в рамках ЕАЭС (Постановление Правительства РФ от 07.12.2015 № 1329 (далее - Постановление № 1329)).
    Таким образом, при ведении внешнеэкономической деятельности со странами ЕАЭС, с которыми при перемещении товаров, у нас в рамках Единого таможенного союза (Евразийского экономического союза) нет статистической формы декларирования – всегда требуется заполнять статистическую форму учета товаров:если они заключили сделку о ввозе товаров в Россию с территории стран ЕАЭС (вывозе товаров из России в страны ЕАЭС);если от их имени (по их поручению) заключена такая сделка;если сделка не заключалась, но им принадлежит право владения, пользования и (или) распоряжения ввозимыми (вывозимыми) товарами .
    ..............................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовая характеристика и применение таможенной процедуры реэкспорта и практика декларирования товаров, помещаемых под таможенную процедуру реэкспорта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовая характеристика и применение таможенной процедуры реэкспорта и практика декларирования товаров, помещаемых под таможенную процедуру реэкспорта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.