Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Убытки в современном гражданском праве...."

Убытки в современном гражданском праве

  • Номер работы:
    599348
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.02.2020 г.
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:
    Введение 6
    Глава 1. Общая характеристика убытков 10
    1.1. Определение убытков 10
    1.2. Состав убытков 20
    1.3. Виды убытков 28
    Глава 2. Правовая природа убытков 34
    2.1. Теоретические подходы к определению правовой природы убытков 34
    2.2. Убытки как результат неправомерных действий 44
    2.3. Убытки как результат правомерных действий третьих лиц, собственных действий лица и событий 55
    Глава 3. Правовые последствия причинения убытков 65
    3.1. Общие положения 65
    3.2. Правовые последствия причинения убытков неправомерными действиями 79
    3.3. Правовые последствия причинения убытков правомерными действиями третьих лиц, собственными действиями лица и событиями 82
    Заключение 87
    Список использованной литературы 91
    Приложение 103

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Убытки в современном гражданском праве
    Введение

    Актуальность темы. Несмотря на то, что, возможно, из-за того, что убытки являются универсальной формой гражданской ответственности, применимой за любое нарушение гражданских прав, практические проблемы, связанные с этим правовым институтом, не уменьшаются вовсе. Это зависит, с одной стороны, от в какой-то степени от консерватизма судебной арбитражной практики в применении института возмещения убытков, а с другой стороны, от его недостаточного теоретического развития.
    Возмещение убытков в нормах российского гражданского права рассматривается как наиболее универсальная форма гражданско-правовой ответственности, которая, в свою очередь, предполагает компенсацию негативных имущественных последствий, вызванных противоправным поведением нарушителя.
    ...................
    Глава 1. Общая характеристика убытков

    1.1. Определение убытков

    Согласно п. 1 ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
    В соответствии с п. 2 ст. 15 ГК РФ под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
    Согласно ст. 12 ГК возмещение убытков является одним из способов защиты гражданских прав, который реализуется в охранительном правоотношении. Оно направлено на обеспечение защиты (восстановления) нарушенного гражданского права или правового положения потерпевшего лица.
    ......................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Убытки в современном гражданском праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Убытки в современном гражданском праве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.