Скачать пример (образец) курсовой на тему "Экспертная деятельность как объект исследования...."

Экспертная деятельность как объект исследования

  • Номер работы:
    595758
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2020 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ГОСУДАСРТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ 5
    §1.1. Экспертная деятельность: понятие, сущность, виды 5
    §1.2. Правовая основа экспертной деятельности и экспертные принципы 10
    ГЛАВА 2. СПЕЦИФИКА ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ (на примере судебно-экспертной деятельности) 17
    §2.1. Судебно-экспертная деятельность как вид деятельности государственного управления 17
    §2.2. Порядок организации и проведения экспертиз в деятельности органов судебной власти 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экспертная деятельность как объект исследования
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. За последнее время, наблюдается актуализация экспертной деятельности в сфере государственного управления.
    Теоретико-правовой анализ понятия, сущности, классификации экспертиз и их роли в обеспечении эффективности различных видов деятельности в настоящее время представляется весьма актуальным. Экспертиза воздействует на отношения различного рода и способствует наиболее качественной их реализации при принятии юридически значимых решений. Значение экспертизы как важнейшего средства обосновано ее ролью в обеспечении эффективности правотворческой, правоприменительной и право интерпретационной деятельности.
    Узкая специализация труда и необходимость решать комплексные задачи требует привлечения компетентных специалистов из различных областей. Именно эксперты призваны обеспечить достаточным объемом достоверной, объективной информацией процесс принятия решений ответственными лицами.
    Цели экспертизы определяются объектом анализа, также общим признаком любой экспертизы является определение требований к объекту и установление соответствия объекта этим требованиям.
    Экспертиза как один из видов профессиональной деятельности применяется весьма широко и достаточно давно. Роль экспертной деятельности и в будущем будет возрастать, что связано с постоянным развитием и изменениями, которые происходят в технике и технологиях, а так же во всех институтах современного общества.
    Экспертная деятельность является одной из наиболее традиционных форм «взаимодействия с властью», особенно если вспомнить институт советников, без которых не обходился ни один авторитарный властитель. Практически любой значительный политический лидер, за исключение некоторых крайних примеров, осознавал, что его знания ограничены, и при сложных случаях прибегал к помощи советников – либо постоянных, либо приглашаемых для участия в решении какой-либо сложной проблемы.
    В данной работе рассматриваются актуальные проблемы корректного понимания и практической реализации положений нормативно-правовых актов, регламентирующих государственную судебно-экспертную деятельность в РФ.
    Объектом исследования является экспертная деятельность.
    Предметом исследования выступает специфика судебно-экспертной деятельности.
    Цель исследования рассмотреть специфику экспертной деятельности в системе государственного управления.
    Достижение поставленной цели обусловило постановку и необходимость решения следующих задач:
    - проанализировать понятие, сущность, виды экспертной деятельности:
    -
    *
    *


    ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ГОСУДАСРТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ
    §1.1. Экспертная деятельность: понятие, сущность, виды

    Термин «экспертиза» достаточно часто используется в научной литературе и практической деятельности. Однако смысл данного понятия может быть различен. Рассмотрим данный вопрос подробнее. В Большой Советской Энциклопедии экспертиза определяется как «исследование экспертами каких-либо вопросов, решение которых требует специальных познаний в области науки, техники, искусства и т.д.» . Другое популярное издание (Брокгауза и Ефрона) определяет экспертизу как «исследование, истолкование и установление таких фактов и обстоятельств, для выяснения которых необходимы специальные познания в какой-либо науке, искусстве, ремесле или промысле. Лица, обладающие соответствующими познаниями и приглашаемые в суд или в другое учреждение для подачи своих мнений, называются сведущими людьми или экспертами» .
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экспертная деятельность как объект исследования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.