Скачать пример (образец) курсовой на тему "Учение об экспертной диагностике...."

Учение об экспертной диагностике

  • Номер работы:
    594719
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.02.2020 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Сущность и значение учения об экспертной диагностике 6
    1.1. Характеристика понятия «криминалистическая диагностика» 6
    1.2. Понятие и сущность экспертной диагностики 10
    Глава 2. Методология и основные этапы проведения экспертной диагностики 15
    2.1. Методы экспертной диагностики 15
    2.2. Основные этапы проведения экспертной диагностики 23
    Заключение 26
    Список используемой литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учение об экспертной диагностике
    Введение

    Одна из самых главных проблем в современном обществе это преступность. Преступность различных видов и в различных проявлениях. В настоящее время наблюдается постоянный рост данного явления. Рост обусловлен различными глобальными, социально-экономическими и политическими факторами. Повышение уровня технологического развития, повышения мастерства преступников, а так же организованная преступность, все это в совокупность дает возможность совершать преступления с более тщательной подготовкой, качеством, а так же новыми способами ранее не применяемыми. Таким образом, множество научных деятелей и практиков в области криминалистики считает, что необходимо усовершенствовать материально-техническую базу правоохранительных органов, а так же выявление новых форм и методов раскрытия и расследования преступлений.
    Актуальность данной курсовой работы обусловлена тем, что на современном этапе для производства предварительного расследования имеет большое значение внедрение в арсенал новых средств и способов доказывания при расследовании преступлений. Так же необходимо повышение криминалистических знаний для успешной борьбы с преступностью. Исходя из этого, необходимо изучить криминалистическую диагностику, что бы раскрыть ее сущность и специфику как познавательного процесса, показать, какое место она занимает в решении общетеоретических проблем и как она «работает» на практике, каким образом и для решения каких следственных и экспертных задач она может быть использована. А так же, возможно, в дальнейшем пополнить в теоретическом плане методологию науки криминалистики.
    Криминалистическая диагностика играет важную роль в процессе криминалистических исследований. Сам термин «диагностика» заимствован из медицины. В настоящее время эта категория стала элементом понятийного аппарата многих наук, означая распознавание свойств, состояний, изменений объекта. Своим происхождением термин обязан греческому слову diagnostikos - «способный распознавать». Криминалистическая диагностика - деятельность по установлению свойств и состояний исследуемых объектов в целях судебного доказывания. Основоположником криминалистической теории диагностики является известный криминалист профессор Ю.Г. Корухов.
    В последние годы все более важную роль начинает играть экспертная криминалистическая диагностика, предметом которой является познание изменений, произошедших в результате преступного посягательства, а также их причин и условий на основе изучения свойств и состояний взаимодействовавших объектов для установления механизма преступного события в целом или его отдельных элементов. Экспертная криминалистическая диагностика сориентирована на распознавание, различение и определение состояния, события, явления. Ее следует понимать как процесс решения криминалистической задачи с использованием в этих целях различных методов. Так, по следам босых ног можно не только отождествить человека, но и выяснить направление и скорость его движения, факт переноски груза, дефекты опорно-двигательного аппарата, физическое состояние. По следам взлома судят о примененном способе, профессиональных навыках взломщика, его физической силе, сноровке и других параметрах.
    Цель курсовой работы – исследование сущности и общей характеристики учения экспертной диагностики. Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:
    - определение понятия « криминалистическая диагностика»;
    -

    **


    Глава 1. Сущность и значение учения об экспертной диагностике

    1.1. Характеристика понятия «криминалистическая диагностика»

    В целом понятие диагностики связывалось на определенном этапе исключительно с медициной. Так, С.И. Ожегов давал такое определение: «Диагностика - учение о способах диагноза», «Диагноз -- определение болезни на основании исследования больного» . Однако в криминалистике этому понятию предается совсем иное значение.
    Криминалистическая диагностика - частная криминалистическая теория, предметом изучения которой является познание изменений, происшедших в результате совершения преступления, причин и условий этих изменений на основе избирательного изучения свойств и состояний взаимодействовавших объектов с целью определения механизма преступного события в целом или отдельных его фрагментов .
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учение об экспертной диагностике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учение об экспертной диагностике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.