Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разработка стратегии предприятия...."

Разработка стратегии предприятия

  • Номер работы:
    594841
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.01.2020 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1 Теоретические основы стратегии развития торгового предприятия 4
    1.1 Понятие и сущность стратегии развития предприятия 4
    1.2 Этапы разработки стратегических альтернатив 5
    1.3 Типы стратегий развития предприятия 10
    2 Анализ развития ООО «Корпорация Центр» 13
    2.1 Характеристика деятельности ООО «Корпорация Центр» 13
    2.2 Анализ внешней среды ООО «Корпорация Центр» 16
    2.3 Анализ внутренней среды ООО «Корпорация Центр» 22
    3. Разработка стратегии развития ООО «Корпорация Центр» 26
    Заключение 34
    Список использованных источников 36
    Приложения 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка стратегии предприятия
    Главной целью любого коммерческого предприятия является извлечение как можно большей прибыли при наиболее меньших затратах. Для этого необходимо упрочить свои позиции на рынке, постоянно следить за конкурентной средой, внедрять все возможные новинки в своей отрасли и выстраивать маркетинговую политику и многое другое. Всё это можно назвать разработкой стратегии развития предприятия.
    В условиях жесткой конкурентной борьбы проблемы выбора стратегии для развития предприятия становятся особенно актуальными. Необходимо исследование внутренней и внешней среды предприятия, анализ действующих стратегий. Решение проблемы дальнейшего развития возможно при разработке стратегии совершенствования производственной деятельности предприятия.
    ........................................................
    Понятие и сущность стратегии развития предприятия изменялось с течением времени и развитием общества.
    Само понятие «стратегия» появилось изначально в военном деле и представляло собой науку о планировании и осуществлении боевых действий, управлением войсками и логистикой [3, с. 35].
    С течением времени термин «стратегия» расширил свое значение и в начале 20-е годы XX в. стал применятся в предпринимательской деятельности. Спустя несколько десятилетий его экспериментального использования в предпринимательстве, в 40-50-е годы начинали зарождаться научные школы стратегического управления [5, с. 49].
    По отношению к предприятиям и организациям понятие «стратегия» стал использоваться на стыке 60-70-х годов XX века, одновременно с понятием «стратегическое управление», что было обусловлено необходимостью в обозначении разницы между оперативным управлением на уровне производства и стратегическом управлении на более высоком уровне. Разработка идей стратегического развития нашла свое отражение в работах многих авторов как И. Ансофф, Р. Франкенхоф, Л. Грейнер, Д. Шендел, А. Хаттенидр.
    …………………………………………..

Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка стратегии предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.