Скачать пример (образец) дипломной на тему "Генезис института представительства в гражданском судопроизводстве:...."

Генезис института представительства в гражданском судопроизводстве: сравнительно-правовое исследование

  • Номер работы:
    594726
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.01.2020 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В ГРАЖДАНСКОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ……………………….………..….6
    1.1. Понятие, сущность и цели института представительства в гражданском судопроизводстве…..……………………………...……….……………………..6
    1.2. Исторический аспект развития института представительства в гражданском судопроизводстве…………………………………..….…………11
    1.3. Институт представительства в гражданском судопроизводстве в зарубежных странах…………………………………………………...………..22
    ГЛАВА 2. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ: ПРАВОВОЙ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ АСПЕКТЫ........................................31
    2.1. Правовая природа и виды представительства в гражданском судопроизводстве............................................................................................31
    2.2. Полномочия представителя: общая характеристика………………….…..37
    2.3. Основания возникновения и прекращения представительства в гражданском судопроизводстве………………………………………………...47
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….56
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………59
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Генезис института представительства в гражданском судопроизводстве: сравнительно-правовое исследование
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что институт представительства в гражданском судопроизводстве Российской Федерации является широко распространенным институтом.
    Институт представительства в гражданском процессе призван, в первую очередь, обеспечить участие и выполнение прав и свобод недееспособных лиц, а также лиц, которые в силу определенных условий не могут участвовать в гражданском процессе.
    Кроме того, существует такое направление, как профессиональное представительство, благодаря которому граждане, не обладая специальными знаниями, также могут успешно реализовать свой правовой статус посредством передачи полномочий представителю в гражданском судопроизводстве.
    Актуальность темы исследования также обусловлена существующими в теории и практике дискуссионными вопросами, в том числе, касающиеся определения самостоятельности данного участника гражданского процесса, оснований для наделения данного лица полномочиями истца или ответчика, а также возможности осуществления предоставленных полномочий представителем в ходе гражданского процесса.
    Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие при представительстве в гражданском судопроизводстве Российской Федерации.
    ......................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В ГРАЖДАНСКОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ

    1.1. Понятие, сущность и цели института представительства в гражданском судопроизводстве

    Представительство – это незаменимый инструмент реализации прав представляемого в том случае, когда ему трудно это сделать самостоятельно – географическая отдаленность или невозможность нахождения в нескольких местах одновременно, отсутствие необходимой квалификации и отсутствие дееспособности ввиду малолетнего возраста, особенностей психического и умственного развития.
    В идеале субъекты гражданского права должны сами реализовывать свою правосубъектность посредством участия в сделках или иных действиях. Однако в повседневной деятельности могут возникать обстоятельства, которые не дают возможности для самостоятельной реализации правосубъектности гражданином. Данные обстоятельства могут носить юридический и фактический характер. К юридическим относятся отсутствие дееспособности ввиду возраста или болезни. К фактическим стоит отнести нехватку времени, юридическую безграмотность, болезнь, отдаленность места жительства и так далее .
    В основе понятия представительства лежит понятие «полномочия», а именно особое субъективное право, которое наделяет представителя правом формировать для представляемого права и обязанности.
    ......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Генезис института представительства в гражданском судопроизводстве: сравнительно-правовое исследование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Генезис института представительства в гражданском судопроизводстве: сравнительно-правовое исследование - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.