Скачать пример (образец) реферата на тему "Коммуникативная личность. Цели коммуникатора. Коммуникативные...."

Коммуникативная личность. Цели коммуникатора. Коммуникативные роли

  • Номер работы:
    588044
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.12.2019 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Коммуникативная личность 4
    2 Цели коммуникатора 9
    3 Коммуникативные роли 10
    Заключение 12
    Список использованных источников 13
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Коммуникативная личность. Цели коммуникатора. Коммуникативные роли
    Введение

    Вопросы развития коммуникативной сферы личности являются чрезвы-чайно важными. Именно на начальном этапе «освоения» профессии во время обучения в вузе осуществляется самоопределение молодого человека в жизни, формируются его жизненная и мировоззренческая позиции, осваиваются индивидуальные способы и приемы его деятельности, поведения и общения. Коммуникативная сфера является профессионально значимой для студентов-психологов. Актуальность темы обусловлена важным значением процесса об-щения в профессиональной деятельности психолога. Совокупность профессиональных и личностных качеств, составляющих коммуникативную сферу психолога, отражает уровень его профессиональной подготовленности и зрелости, определяет перспективы личностного развития будущих специалистов, успешности их профессиональной деятельности.
    .................
    1 Коммуникативная личность

    Общение - процесс сложный и многогранный.
    По мнению А.А. Бодалева, это взаимодействие людей, содержанием ко-торого является обмен информацией с помощью различных средств коммуни-кации для установления взаимоотношений между людьми [10].
    По мнению А.А. Леонтьева, общение - процесс установления и поддер-жания целенаправленного, прямого и опосредованного теми или иными средствами контакта между людьми, так или иначе связанными друг с другом в психологическом отношении [11].
    Б.Д. Парыгин отмечает, что процесс общения может выступать в одно и то же время как процесс взаимодействия людей, и как информационный про-цесс, и как отношение людей друг к другу, и как процесс взаимного влияния, переживания и понимания друг друга [12].
    Восприятие и понимание человека человеком является важнейшим эта-пом общения и построения отношений.
    ..............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Коммуникативная личность. Цели коммуникатора. Коммуникативные роли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.