Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Особенности налоговых правоотношений обусловленных...."

Особенности налоговых правоотношений обусловленных процедурами банкротства организаций

  • Номер работы:
    585660
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2019 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологические аспекты формирования налоговых правоотношений в делах о банкротстве 7
    1.1. Предъявление налоговых требований в делах о банкротстве 7
    1.2. Возникновение налоговых обязательств в делах о банкротстве 12
    1.3. Роль участников налоговых правоотношений в делах о банкротстве 21
    1.4. Проблемы отграничения налоговых обязательств в делах о банкротстве от иных публичных имущественных отношений обязательственного типа 25
    Глава 2. Практические проблемы налоговых правоотношений, обусловленных процедурами банкротства организаций 29
    2.1. Особенности исполнения налоговых обязательств в делах о банкротстве 29
    2.2. Способы обеспечения исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов 33
    2.3. Защита прав налогового кредитора в делах о банкротстве организации 41
    2.4. Рекомендации по совершенствованию налоговых правоотношений, обусловленных процедурами банкротства организаций 51
    Заключение 77
    Список использованной литературы 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности налоговых правоотношений обусловленных процедурами банкротства организаций

    Введение

    Актуальность темы исследования. Накопление финансовых ресурсов на различных уровнях бюджета для предоставления ресурсов правительствам и местным органам власти для решения социально-экономических проблем является важной областью общественных отношений в любой правовой системе. Кроме того, в рыночной экономике несостоятельность налогоплательщика (включая неспособность выполнить налоговые требования) не может рассматриваться как исключительное явление даже с учетом благоприятной экономической ситуации в стране.
    Кроме того, проблемы де-факто, связанные с несостоятельностью, затрагивают более широкие сферы общественных отношений и являются структурно сложными из-за сложности системы финансовых отношений и положений закона, регулирующих их. Налоговые аспекты несостоятельности являются относительно независимым элементом общественных отношений, который требует специального налогового и правового регулирования с учетом особенностей дела о несостоятельности и разнообразия интересов вовлеченных сторон.
    ..........................
    Глава 1. Теоретико-методологические аспекты формирования налоговых правоотношений в делах о банкротстве

    1.1. Предъявление налоговых требований в делах о банкротстве

    Одной из наиболее сложных проблем современной рыночной экономики является проблема часто возникающих и быстро развивающихся финансовых кризисов. Во многом это связано с тесной связью между всеми отраслями экономики и глобализацией экономических процессов. Ярким примером является мировой финансово-экономический кризис 2008-2010 гг. После появления в 2007 году в банковском секторе экономики США локального ипотечного кризиса вскоре распространился и на другие сектора экономики, а год спустя охватил всю систему мировой экономической экономики.
    Серьезные социально-экономические последствия глобального, регионального и локального кризисов и отчаянные усилия всех правительств по стабилизации финансовой ситуации, сохранению финансовой системы государства и оказанию помощи производственным компаниям в поддержании их бизнеса и рабочих мест становятся для них возможностью. Экономисты всего мира переосмыслили роль государства в рыночной экономике и его регулирующие функции [18, c.54].
    .......................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности налоговых правоотношений обусловленных процедурами банкротства организаций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности налоговых правоотношений обусловленных процедурами банкротства организаций - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.