Скачать пример (образец) ВКР на тему "Внешнеполитическая стратегия Великобритании в Европейском...."

Внешнеполитическая стратегия Великобритании в Европейском пространстве во второй половине XX века: этапы осуществления

  • Номер работы:
    582670
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2019 г.
  • Объем работы:
    106 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Характеристика Европейского пространства как сферы внешнеполитических интересов Великобритании во второй половине ХХ в. 11
    1.1 Этапы формирования единой Европы как доминирующего политического процесса региона: хронология и характерные черты 11
    1.2 Геополитические позиции Великобритании в регионе как фактор внешнеполитической стратегии страны на Европейском пространстве до присоединения к Европейскому Экономическому Сообществу 23
    Глава 2 Ретроспектива внешнеполитической стратегии Великобритании в регионе 36
    2.1 Внешнеполитическая стратегия Великобритании регионе в контексте углубления интеграции на Европейском пространстве, основные этапы 36
    2.2 Внутриполитические процессы Великобритании во второй половине ХХ в. и торможение интеграции 45
    Глава 3 Проблемы и перспективы внешнеполитической стратегии Великобритании в Европейском пространстве 60
    3.1 Анализ состояния позиции Великобритании в регионе в конце ХХ в. 60
    3.2 Перспективы внешнеполитической стратегии Великобритании в регионе 67
    Заключение 76
    Список источников 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внешнеполитическая стратегия Великобритании в Европейском пространстве во второй половине XX века: этапы осуществления
    Введение

    Выбранная к исследованию проблема состоит во влиянии внешнеполитической стратегии Великобритании в Европейском пространстве во второй половине ХХ века. Исследование посвящено разносторонней оценке факторов и движущих сил, определивших участие Великобритании в процессах интеграции на европейском пространстве. Предполагается, что современные проблемы объединения, во многом, опираются на структурные диспропорции в интересах формирующих его стран, что в работе рассматривается на примере Великобритании. Перспективы экономического развития интеграционного объединения, как видится, могут быть более глубоко рассмотрены посредством оценки процесса выхода из объединения Великобритании, развития миграционного кризиса в странах ЕС.
    Актуальность исследования определяется потенциалом влияния позиции Великобритании на устойчивость ЕС в условиях продолжающихся попыток страны покинуть объединение и совершить этот выход в наиболее мягком режиме . В исторической ретроспективе Великобритания уже использовала подобный подход, но ранее он был направлен на ускорение присоединения к объединению. Процесс выхода Великобритании из объединения, получивший название Brexit возродил интерес к возможности проведения нового шотландского референдума о независимости – на этот раз для того, чтобы позволить независимой Шотландии остаться в Европейском союзе . Однако возможность такого референдума осложнена рядом обстоятельств, связанных с международным правом и практикой подобного рода в европейском союзе.
    ........................
    Глава 1 Характеристика Европейского пространства как сферы внешнеполитических интересов Великобритании во второй половине ХХ в.
    1.1 Этапы формирования единой Европы как доминирующего политического процесса региона: хронология и характерные черты

    Динамичное развитие мировых общественных, экономических и правовых отношений сегодня неразрывно связано с глобальными интеграционными процессами. Интеграционные процессы, под которыми стоит понимать объединение политических, экономических, государственных и общественных структур стран мира, являются одним из движущих механизмов глобализации и могут проявляться на различных уровнях – от взаимной деятельности субъектов бизнеса и вплоть до создания региональных и международных объединений (к примеру, ВТО, Европейский союз и другие).
    Для понимания термина «интеграция» в общем, а также основных понятий, возникающих в процессе интегрирования экономики, общества и права целесообразно рассмотреть некоторые основные теории интеграции. Самые первые теории интеграции, особенно происходящие из концептуальных рамок политических наук, (например, англо-саксонские) возникли в первой половине XX столетия. Наибольшее распространение получили теории федерализма, функционализма, неофункционализма, неоинституционализма ССЫЛКА. Представители федерализма (Р.Н. Куденхов-Калерги , А. Спинелли ) в качестве конечной цели интеграции видели создание сверхгосударства, то есть своего рода Соединённых Штатов Европы и, соответственно, главным признаком интеграции они считали появление наднациональных органов управления, которым государства передают часть своего суверенитета .
    ..............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внешнеполитическая стратегия Великобритании в Европейском пространстве во второй половине XX века: этапы осуществления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Внешнеполитическая стратегия Великобритании в Европейском пространстве во второй половине XX века: этапы осуществления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.